четверг, 21 марта 2019 г.

Оперативная линия ★'s Post

Десять стран с наивысшей инфляцией в период с 1996 по 2018 год.
Доставляет постоянство некоторых наших стратегических партнеров.
Стабильность - признак мастерства?
За видео благодарность Валентину Шмиду.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

От души рад, что на четвертый день полетов В-52Н вблизи Калининградского особого района наконец-то удалось сфотографировать хоть один из них.

С чем я важных и шибко серьёзных людей, ответственных за общепринятую организацию военного дела, и поздравляю.

В соответствующем турбопатриотическом сегменте Телеграм сегодня с утра накатывают шампусик по этому поводу.
Смотрите, не злоупотребляйте.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

https://t.me/operline_ru/15096
Два вертолёта Ми-8т авиакомпании «АЭРОГЕО» RA-25792 и RA-27162 сегодня в 6 утра (время - мск) вылетели из аэропорта Хатанги и около 11.00 совершили посадку на аэродроме погранзаставы на острове Средний, архипелаг Северная Земля.

На завтра планируется вылет вертолётов в направлении исходной точки (условное наименовани - "Жалюзи-1"), расположенной на подходящей для строительства полярного лагеря "Барнео" льдине.

Далее экипажи вертолётов сообщат в аэропорт Мурманск свои координаты посадки бортов в точке "Жалюзи-1", а из Мурманска вылетит в эту точку транспортный Ил-76 с людьми и грузами для оборудования полярного лагеоя "Барнео".
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

С удовлетворением отмечаю, что на четвёртые сутки полётов В-52Н вблизи Калининградской губернии, вчера наконец-то удалось сфотографировать и предъявить общественности в качестве трофея, хоть одного из них.
В связи с чем, сегодня я с гордостью за страну поздравляю важных и серьёзных людей, ответственных за вот такую общепринятую организацию ратного дела.

Уже с утра в турбопатриотическом сегменте Телеграм сегодня царит приподнятое настроение, взатмный перепостинг и звуки открываемого шампусика.
Присоединяюсь к обстановке всеобщего праздника.

Смотрите не переуседствуйте, граждане одержимые.
А то вчера мне тут мишки-топтыжки рассказали, как авиаторы Северного флота активно "гоняли" у себя в зоне ответственности американца с фамилией RC-135, на что я, естессно, удивлённо взирал, а если я и вам с Семёном Пеговым поведую как всё происходило на самом деле, то шампанское вы быстро замените на водку.
Ну чтоб не расстраиваться.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

На уже с утра поступающие многочисленные вопросы "ну что там на Фейрфорде?" отвечаю: "Релакс, товарищи разведчики, ПВОшники и авиаторы. Сегодня к вам никто не полетит. Будет незначительная активность, но не заслуживающая вашего внимания и потраченного на неё керосина и не такая, как 18 и 20 марта".

Можно даже накатить слегонца после обеда.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Пока ещё террористическая организация Талибан сегодня отрапортовалась о боевых потерях, понесённых в этом году правительственными войсками Афганистана и западной коалицией сил, с которыми у Талибана отношения не сложились.
Сбито и выведено из строя 17 вертолетов, 8 беспилотников, один самолёт.
Безвозвратные потери личного состава - 3613 чел.
Уничтожено и выведено из строя 1155 единиц автомобильной и специальной техники.

P.S. Здесь необходимо заметить, что я не в курсе какого летоисчисления придерживаются местные аятоллы, когда они говорят "в этом году", а также то, что даже если предположить, что эти цифры носят рамочный характер и их можно смело делить на два с учётом пропаганды, то даже те, которые получатся в остатке наглядно демонстрируют общую обстановку любви и дружбы, царящую в Афганистане.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Для телеграмных чебурашек, баюкающих свою паству псалмами о том, что "самый плохой в мире истребитель Ф-35" в Норвегии и остальной Арктике замёрзнет прямо вот налёту, с авианосца, который пересёк 69 меридиан он никуда не взлетит, а американским пилотам никак не обойтись без тёплых американских кальсон, размещаю небольшой ролик, наглядно демонстрирующий в каких экстремальных условиях испытывают этот самолёт.

Справочно: испытания проводятся в McCinley Climatic Laboratory, позволяющей подвергать испытуемый образец воздействию температур в диапазоне от - 65грЦ до +160грЦ, имитировать воздействие на него ветров ураганной силы и проливных дождей.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Для телеграмных чебурашек, поющим для своей паствы заунывные псалмы о том, что "самый плохой в мире истребитель Ф-35" в Норвегии и остальной Арктике замёрзнет, с авианосца, который пересёк 69 меридиан, он не взлетит, а его пилотам никак не обойтись без тёплых американских кальсон, ниже размещены картинки из испытательной лаборатории McCinley Climatic Laboratory, наглядно демонстрирующие при каких запредельных температурах тестят этот самолёт.

Справочно: в этой лаборатории для испытуемых образцов есть возможности создавать температурные условия от - 65 гр Ц. до + 160 гр Ц., имитировать воздействие шквалистый ветров и проливных дождей.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Для телеграмных чебурашек, баюкающих свою паству псалмами о том, что "самый плохой в мире истребитель Ф-35" в Норвегии и в остальной Арктике обязательно замёрзнет налёту, с авианосца, который пересечёт 69 меридиан он взлететь не сможет, а его пилотам никак не обойтись без теплых американских кальсон, ниже небольшое видео, поясняющее о том, как испытывают этот самолёт в специальной температурной лаборатории концерна Локхид.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

В период с 25 по 29 марта совместная группа инспекторов ВС России и ВС Белоруссии с аэродрома Варшава на самолёте Ан-30Б выполнит наблюдательный полёт над территорией Польши в соответствии с положениями Договора об Открытом Небе.
Дистанция маршрута составит около 1400 километров.
Это будет уже седьмой наблюдательный полёт, выполненный Российской Федерацией в Европе в соответствии с положениями ДОН.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

В период с 25 по 29 марта совместная группа инспекторов ВС Словакии и ВС Польши с подмосковного аэродрома Кубинка выполнит наблюдательный полёт над территорией России и Белоруссии в соответствии с положениями Договора об Открытом Небе.
Дистанция маршрута составит около 5500 километров.
By: via Оперативная линия ★