вторник, 19 февраля 2019 г.

Оперативная линия ★'s Post

Я, как человек, которому по ряду причин и многих лет очень близок сайт "Кавказский узел", весьма неоднозначно воспринял тт факт, что Минюст по итогам внеплановой проверки сегодня внес в реестр некоммерческих организаций (НКО) - иноагентов "Центр поддержки и содействия развитию (ЦПСР) СМИ" правозащитника Григория Шведова - основателя ресурса "Кавказский узел".

Теперь десятки тысяч долларовых вложений коварного Госдепа через Национальный фонд поддержки демократии" и от голландского МИДа (в евро, естессна), о чем эти уважаемые учреждения вполне открыто и достоверно отчитывались перед своими американскими и голландскими налогоплательщиками, останутся без должной отдачи.

Предлагаю американским и голландским партнерам сменить приоритеты и перечислять эти доллары и евро мне на институциональную поддержку, как ведущему деструктору тоталитаризма и убежденному демократу, ревностному ценителю ценностей свободного мира, ведущему независимую редакционную политику.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

https://t.me/operline_ru/14417
Украинская резидентура сообщает, что 25 февраля 2019 года ракетный эсминец ВМС США USS Donald Cook совершит деловой заход в Одессу.
А до этой даты вместе с ним напротив Крыма и Керченского пролива бок о бок возможно будет ходить большой противолодочный корабль Северного флота "Североморск", который вчера вышел из Севастополя якобы на испытания после проведенного небольшого ремонта и докового осмотра.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Видео со спецухи в Белиджах
https://youtu.be/l_n8bc8PfZ0
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Уничтоженный в дагестанском селе Белиджи боевик официально опознан, как Абакаров Сахиб, 1996 г.р.

До 2017 года был активным пособником лесных бомжахедов, сидел полностью на ваххабитской волне и активно пропагандировал джихадизм. В итоге его отловили, доказали причастность к незаконному обороту оружия и боеприпасов и посадил по 222 статье.

Три недели назад он вышел из тюрьмы, приехал в Белиджи и тут же возобновил свои поползновения и гнусную суету, в силу тупости не понимая, что является поднадзорным. Помимо этого идиот решил замутить тему о различных видах джихада в интернете, где вещал о способах убийств с помощью взрывных устройств, и о методах изготовления бомб.

После того, как он приобрел пистолет и гранаты, а также принялся скупать селитру и прочие составные части для изготовления СВУ, к нему в два адреса сегодня пришли с обыском. Однако недоумок не нашел ничего лучше, как открыть огонь из своей пукалки по сотрудникам полиции.

В итоге приехали тяжелые и раскатали дебила, попутно вызволив его мать и брата, которых тот решил подержать для щита заложниками. Они не пострадали, сейчас их опрашивают следователи.

В итоге спецухи в одном адресе остался крякнувший Абакаров в виде некрасивого трупа, пистолет, две гранаты и фрагменты бомб, а в другом была обнаружена кустарная лаборатория по изготовлению СВУ, компоненты для их производства, а также запасы триперекиси ацетона.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

С сегодняшнего дня прекрасное норвежское интернет-издание Barents Observer заблокировано на территории России.
С чем я вас и поздравляю.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

https://t.me/vatfor/3945
Про обстоятельства этой фотографии написано здесь.
https://t.me/operline_ru/14235
P.S. Почему-то всех интересуют только картиночки, но редко кого суть, обстоятельства и мотивы, лежащие в основе их появления на свет.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

https://t.me/operline_ru/14384
С кораблями постоянного оперативного соединения НАТО на Атлантике N°2 в Чёрное моря опять с визитом пришёл любимый всеми патриотами России ракетный эсминец ВМС США USS Donald Cook.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

https://t.me/operline_ru/14349
Корабли постоянного оперативного соединения НАТО на Атлантике N°2 прошли пролив Босфор и вошли в Чёрное море.
Возможно разведывательный корабль Черноморского флота "Иван Хрус", который до настоящего времени Босфор не проходил, будет работать именно по кораблям этого соединения.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Лагерь Эль-Гураб 19.02.2019 г.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

https://t.me/operline_ru/14409
Бой в п.Белиджи окончен. Уничтожен один боевик. Досмотровые группы вошли в адреса.
Подробности позже.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Бой в п.Белиджи окончен. Уничтожен один боевик. Досмотровые группы вошли в адреса.
Подробности позже.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Для любителей статистики.
Потерпевншие сегодня катастрофу в Индии:
- тип самолёта - Hawk Mk132
- принадлежность - 52 Sqn IAF
- бортовые номера - A3674, A3679
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

В период с 18 по 23 февраля в рамках реализации международного договора по Открытому небу миссия США выполнит наблюдательный полет над территорией Российской федерации (Хабаровская губерния) на американском самолете наблюдения ОС-135Б.

Российская Федерация планирует выполнить наблюдательный полет на российском самолете наблюдения AH-30Б над территорией Турецкой Республики.
Наблюдательный полет над Турцией будет выполняться в период с 18 по 22 февраля 2019 г. с аэродрома открытого неба Эскишехир. Максимальная дальность полета составит 1900 километров.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

В Дербентском районе Дагестана проводится контртеррористическая операция.

Сотрудниками ФСБ и МВД блокированы два адреса в с.Белиджи, где, по оперативным данным, укрылись готовившие теракты с использованием СВУ, члены бандгруппы.

В одном из адресов пошел огневой контакт.

Подробности по мере развития событий.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Киевский торговый центр. Наши дни.
Полностью видео здесь:
https://m.jpost.com/Diaspora/Ukraine-mall-displays-Nazi-swastika-on-staircase-581065
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

На состоявшемся сегодня утром совместном заседании межведомственных
координационных штабов России и Сирии отмечено:

На сегодняшний день в родные места уже вернулись более одного миллиона шестиста сорока пяти тысяч сирийских граждан, из них свыше одного миллиона двухсот семидесяти семи тысяч внутренне перемещенных лиц и более трехсот шестидесяти восьми тысяч беженцев из-за рубежа.
С начала года в места довоенного проживания возвратились более шестидесяти двух тысяч сирийских граждан, в том числе более восьми тысяч шестиста человек из различных районов внутри страны и более пятидесяти четырех тысяч с территорий иностранных государств.

В различных районах страны отремонтированы и введены в эксплуатацию:
две тысячи семьсот восемьдесят семь (2 787) жилых домов,
сто тридцать восемь (138) медицинских учреждений,
восемьсот пятнадцать (815) образовательных учреждений,
сто двадцать семь (127) объектов водоснабжения,
сто пятьдесят семь (157) хлебопекарен,
пятьсот девяноста пять (595) электроподстанций,
четырнадцать тысяч двести пятьдесят семь (14 257) предприятий промышленности.

По докладу департамента Ближнего Востока и Северной Африки Управления Верховного Комиссара ООН по делам беженцев, количество сирийских беженцев, желающих в перспективе вернуться на родину, увеличилось с пятидесяти одного до семидесяти шести процентов.

Из Ливана через пункты пропуска «Джейдет-Ябус», «Земрани», «Эль-Кусайр», «Тель-Калах» и «Эль-Дабусия» возвратилось свыше восемнадцати тысяч (18 195) человек.
Из Иордании через пункт пропуска «Насиб» вернулось свыше тридцати шести тысяч (36 064) человек.
В места постоянного проживания возвратились более восьми тысяч (8 652) сирийских граждан, из них:
в ВОСТОЧНУЮ ГУТУ (провинция Дамаск) - одна тысяча шестьсот семьдесят шесть человек (1 676) человек;
через пункт пропуска «Сальхиях» к местам постоянного проживания в провинциях Дейр-эз-Зор и Дамаск вернулись шесть тысяч девятьсот семьдесят шесть (6 976) человек.

Для размещения прибывших из лагеря «ЭР-РУКБАН» беженцев подготовлены места в лагерях и центрах временного размещения беженцев в провинции Риф – Дамаск:
в лагере ХИРДЖИЛЛА (16 км. южнее н.п. ДАМАСК) - 3930 мест;
в лагере АДРА НАССЕР (20 км. севера – восточнее н.п. ДАМАСК) - 2930 мест;
в лагере АДРА КАХРАБА (20 км. севера – восточнее н.п. ДАМАСК) - десять тысяч мест;
в лагере АДРА–ДВЕЙР (20 км. севера – восточнее н.п. ДАМАСК) - 2300 мест;
в лагере НАДЖХА (14 км. юго – восточнее н.п. ДАМАСК) - 3000 мест.

Пункт пропуска «Джлеб» в провинции Риф-Дамаск приступил к работе с 9 часов утра для встречи, приема, распределения и оказания необходимой помощи внутренне перемещенным лицам, покидающим лагерь «Рукбан».
Пропускная способность пункта составляет до 1000 человек
и 50 автомобилей в сутки.

Пункт пропуска «Эль-Гураб» приступил к работе с 9 часов
утра. Пропускная способность обеспечивает проход до 125 человек в час и до 50 автомобилей в сутки.

Охрана и безопасность пунктов пропуска и прилегающей территории обеспечивается силами органов безопасности Сирийской Арабской Республики и подразделений военной полиции Вооруженных Сил Российской Федерации.
Администрация пунктов пропуска с участием представителей Сирийского Арабского Красного Полумесяца назначена.
В соответствии с принятым решением и типовой организацией пунктов пропуска, организовано функционирование отделений: встречи, медицинского осмотра, санитарно-эпидемиологической обработки, питания, отдыха, оформления документов, материального обеспечения.

13-14 марта в Брюсселе пройдет очередная донорская конференция по Сирии, в ходе которой будет представлен План по оказанию помощи двумстам пятидесяти тысячам беженцев.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Смотрю видео о финальном этапе подготовки французского авианосца Шарль день Голь перед его многомесячной боевой службой в Средиземном море и Индийско-Тихоокеанском регионе.

Есть понимание, что он совсем недавно закончил двухгодичный ремонт, что он где-то "плюс-минус" такой же, как и авианесущий крейсер "Адмирал Кузнецов", что Франция - это страна отнюдь не с такими для себя морскими угрозами, задачами и амбициями, как Россия.
И все это понимание рождает смутные сомнения, каким мы увидим после ремонта авианесущий крейсер "Адмирал Кузнецов", на что он будет способен, как долго протянет, где и кому ещё покажет "кузькину мать" и есть ли у тех, кто делит деньги военного бюджета России понимание важности и необходимости наличия океанского флота?
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

18 февраля в немецком городе Киле на судостроительном заводе Тhyssenkrupp Marine Systems начато строительство в интересах ВМС Сингапура первой из четырёх, предусмотренных контрактом, подводной лодки серии 218 SG.
Ожидается, что эта лодка поступит на вооружение ВМС Сингапура уже в 2021 году.
P.S. Интересно всё же сравнить, если отбросить все политические и лоббистские мотивы, чем руководствуются государства одного региона, когда одно приобретает, в данном случае подводные лодки, у России, другое - у Франции, третье - у Германии.
По моему личному убеждению пальму первенства в проектировании и строительства субмарин подобного класса и водоизмещения прочно удерживает Германия.
Не вдаваясь в технические нюансы, хотя бы потому, что и достойные моряки - норвежцы и не менее достойные - товарищи израильтяне разместили свои заказы на строительство подводных лодок именно в Германии.

А как говорил небезызвестный Козьма Прутков: "Прежде чем заняться каким-нибудь делом, узнай, занимается ли им еврей или немец. Если занимается - то действуй смело: дело выгодное".
От себя бы к этому я добавил бы: "Дело высокотехнологичное,мпередовое и надёжное".
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

В марте 2019 года Иран приступает к практической реализации своих амбициозных планов по приведению всей Америки в состояние шока и трепета путем отправки двух своих фрегатов и танкера в пятимесячный круиз по Атлантике в гости к товарищу Мадуро.
6-й, 2-й и 4-й оперативные флота ВМС США уже напряглись.
By: via Оперативная линия ★