четверг, 11 мая 2023 г.

Оперативная линия's Post

Завтра всех российских информационных чебурашек, принявших участие в сегодняшнем вертепе, вызвать в сововьёво-симоняновский обком, высечь розгами и довести под роспись основные положения приказа Наркома обороны СССР от 28 июля 1942 года № 227.

По итогам мероприятия издать приказ о лишении негодяев всех видов премий с мая по декабрь включительно.
By: via Оперативная линия

Оперативная линия's Post

Позволю себе напомнить, что именно для того, чтобы вы и никто другой не портили настроение себе на ночь путём прочтения ничуть не воодушевляющих в последнее время сообщений от телеграмных военкоров с мест событий, кроме работы большого Советского ИнформБюро, организована работа ещё четырёх его филиалов поменьше, виртуально посетив каждый из которых вы сможете в круглосуточном режиме ознакомиться с другой реальностью, получить заряд бодрости, оптимизма и веры в скорое победоносное окончание в прошлом году начатого.
By: via Оперативная линия

Оперативная линия's Post

Сегодня американские учёные, специализирующиеся на изучении шумов Мирового океана и магнитных аномалий Земли с бoрта своих летающих лабораторий типа Р-8А, продолжили работу в заданном районе северной части Тихого океана.

Работают уже неделю, практически не вынимая.
By: via Оперативная линия

Оперативная линия's Post

Советское ИнформБюро сообщило, что в период с 9 на 10 мая в воздушном пространстве над Харьковской областью расчётами сил ПВО Минобороны России был сбит очередной истребитель Су-27 ВВС Украины.

За истекшие сутки боевых действий, по сообщению того же Советского ИнформБюро, в воздушном пространстве над Херсонской областью другими расчётами сил ПВО был сбит ещё один штурмовик Су-25 ВВС Украины.

По возможно неправильным подсчётам избы-читальни ОЛ, начиная со времени начала СВО, количество уничтоженных на земле и сбитых в воздухе украинских штурмовиков Су-25 достигло 144 единиц, а истребителей Су-27 - 23 единиц.

Если пользоваться устоявшимися с советских времён классическими подходами к численности авиационных подразделений, то с момента начала СВО на земле и в воздухе уничтожены уже 4 полностью укомплектованных полка Су-25-х, ну, или 4 бригады этих штурмовиков, если оперировать современными украинскими воззрениями к численности новомодных авиационных бригад.
By: via Оперативная линия