воскресенье, 17 марта 2019 г.

Оперативная линия ★'s Post

С 14 марта ВВС Украины приступили к выполнению своих обязательств в рамках ежегодного мероприятия "Nothern Fallon 2019", в соответствии с которыми силами самолётов военно-транспортной авиации ВВС Украины будет осуществляться доставка полярных грузов и зимовочных запасов (в первую очередь топлива) с авиабазы ВВС США Тулё в Гренландии на полярную станцию "Норд" Вооруженных Сил Дании, расположенную на северном побережье этого же острова.
В ходе операции на базу "Норд" предстоит перевести только одного топлива около 600 тонн.

Группа военнослужащих ВС Украины в составе четырёх членов экипажа военно-транспортного самолёта Ил-76 и пятерых специалистов по техническому обслуживанию, возглавляемая полковником ВВС Украины Сергеем Артёменко уже убыла с аэропорта Борисполь на датскую авиабазу Ольборг, откуда осуществила перелёт в Гренландию, на авиабазу Тулё.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

https://t.me/operline_ru/15043
В интервью газете Черноморского флота "Флаг Родины" (издание N10 от 15.03.2019г.), командир отдельной бригады подводных лодок Черноморского флота Олег Константинович Криволап упомянул, что: "Сейчас к дальним походам готовятся экипажи подводных лодок «Краснодар» и «Старый Оскол».
К переходу в Черное море готовятся экипажи подводных лодок «Колпино» и «Великий Новгород». Бригада живёт полнокровной боевой жизнью".

Учитывая, что пл "Краснодар" не так давно уже прошла турецкие проливы курсом в восточное Средиземноморье, то переход пл "Старый Оскол" в том же направлении можно ожидать в самом ближайшем будущем.

После чего подводные лодки "Колпино" и "Великий Новгород", находящиеся в Тартусе с конца августа 2017 года, совершат переход в обратном направлении и ротация части сил будет закончена.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

@/VoyenSpec, спасибо на добром слове, мил человек.
Вам тоже удачи и всех благ!
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Благодарю за информацию, джентльмены. А то я уж было грешным делом заволновался, ибо негоже руководству пускать на самотек столь важные мероприятия.
https://t.me/aviachatchannel/3265
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Если бы я был Антоном Эдуардовичем Вайно, а моим заместителем вместо соседа Митрича был бы Сергей Владиленович Кириенко, то ближе к 2020 году, в свете происходящего сейчас на братской Украине и учитывая приближающуюся российскую проблему 2024, я бы очень настоятельно рекомендовал соответствующим органам присмотреться к цирку-шапито по названием "Comedy Club".

Ну, чтобы не повторять ошибок и не пропустить внезапно возникшей проблемы.
А то мало ли что.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Сегодня с удовлетворением и сарказмом наблюдал за пикировками "лучщих специалистов ПВО в отечественном Телеграм и Инстаграм" (сейчас где-то няшные девочки потирают свои влажные ладошки от своих фоточек) в вопросах интерпретаций мнений шведских специалистов по уязвимым вопросам архитектуры построения A2/AD.

Оченнь рад, что канал Милитарист наконец-то набрёл в своих интернет-изысканиях на независимый и незашоренный предрассудками взгляд скандинавов на вышеуказанный подход к осмыслению некоторых проблем российского военного бытия.

Но для сведения товарищей из канала Милитарист , шведские специалисты в своей работе акцентировали внимание "ведущих специалистов российского Телеграм по вопросам противовоздушной обороны" вовсе не на том моменте, что лучший в мире комплекс С-400 так уж безнадёжно плох, а на том, что на каждый надёжный щит обязательно найдётся свой хитроумный меч.

А вот для того, чтобы эту хитрость упредить, обязательно кужно держать "нос по ветру", что и пытается делать с переменным успехом отечественный ВПК.

P.S. Мне бы не пришлось так много набивать так много и непонятных букв для "ведущих специалистов российского Телеграм по вопросам противовоздушной обороны", если бы они ещё 07 марта прочитали в канале О.Л. всё то, о чём сказано выше (продолжаю скаркастично улыбаться и рассматривать фото девочек в Инстаграм)
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Тестовая запись, настройка:
Принцип работы системы "Дисмэк-4" заключается в следующем. Во время полета на высоте 30-200 м над районом, эталонное изображение (карта) которого заложено в цифровом виде в память бортовой ЭВМ, телевизионная камера, расположенная в нижней части фюзеляжа ракеты, с помощью ксеноновой лампы-вспышки (стробоскопа) производит серию снимков с частотой до 10 кадр/с. Полученные изображения сравниваются с эталонным, на основании чего оценивается отклонение реальной тра-ектории от запрограммированной.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Если среди читателей моей писанины есть кто-то, кого его прекрасные родители нарекли именем Патрик, или те, которые любят зелёный цвет, ирландский эль и виски, из всех сказок предпочитают те из них, где рассказывается про добрых и хитрых леприконов, то я вас всех поздравляю с Днём Святого Патрика!
By: via Оперативная линия ★