пятница, 22 февраля 2019 г.

Оперативная линия ★'s Post

Канал Оперативная линия ещё в 2018 году вам подробно рассказал, как судно специального назначения ВМС Франции свободно и беспрепятственно совершило лето круиз по трассе Северного морского пути без всякого ледокольного сопровождения и без всяких полётов ракет Оникс, Циркон, Посейдон и Сармат в своем направлении со стороны континентальной части России.

И именно канал Оперативная линия в был первым, кто ещё в 2018 году вам рассказал, что в 2019 году самым ожидаемым событием лета станет вояж кораблей американских ВМС по трассе Северного морского пути.

Потом, как это бывает всегда и везде, эту мысль быстро скомуниздили СМИ и непотребные телеграмеры, которые сейчас перетирают её на все лады, а ответственные ведомства срочно подгоняют нормативно-правовую базу под возможные варианты развития событий.

Но мне не жаль.

Мне жаль только одного: что как бы не горлопанили СМИ с непотребными телеграмерами и как бы не готовились к этому событию сурьёзные ведомства, оно рано или поздно состоится по двум причинам:
- всё когда-то случается в первый раз;
- сила, как известно у того, у кого правда.

Примеительно к последнему постулату, правда заключается в том, что как и в случае с французами, никакие Ониксы, Сарматы и Посейдоны в американские корабли на трассе Северного морского пути ни при каких условиях не полетят.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Сегодня в газете "Известия" я прочитал, что сенатор Алексей Пушков высмеял американского адмирала Джеймса Фого, командующего ВМС США в Европе и Африке, заявившего, что американцы не позволят России контролировать Северный морской путь и получить превосходство в Арктике.

Г-н Пушков заявил в своем твиттере, что «Выдвигать претензии на свободный доступ ко всей Арктике американцам неуместно и неумно: у США нет возможностей и техсредств для обеспечения такого доступа».

После этого, заинтересовавшись существом вопроса, я, не вставая своего дивана, ознакомился с биографиями г-на А. Пушкова и м-ра Д. Фого, а также с боевыми потенциалами и расчетными показателями морских операций по размаху и глубине ВМС США и НАТО в сравнении с ВМФ России.

После этого у меня отпали все вопросы к компетенции уважаемого сенатора.

А затем я в аналогичном порядке решил представить, как, например, американский сенатор Максин Уотерс, отличившаяся искренней верой в необходимость установления конституционного порядка в далекой Лимпопо и возвращения на родину диссидента доктора Айболита, высмеяла бы одного из адмиралов ВМФ России за его неуместность и неумность.

Как следствие, я пришел к выводу, что сенаторы и адмиралы США и РФ вполне стоят друг друга. Пока первые устраивают клоунады в прессах и конгрессах, вторые вполне разумно и трезво оценивают друг друга, ибо в любом случае решения на применение оружия и ответственность за судьбу родины будут принимать не клоуны, а адмиралы.
https://iz.ru/849039/2019-02-22/pushkov-vysmeial-admirala-ssha-za-slova-ob-interesakh-rossii-v-arktike
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

https://t.me/south0wind/563
Да тут какбэ без вариантов.
Помидорный султан слишком хитёр, чтобы только читать, что пишут про него и его решения по покупке С-400 телеграмные Семёны Пеговы.
К гадалке не ходи, Ф-35-е они заполучить очень постараются.
И правильно сделают, надо сказать.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

В продолжение темы отсутствия у России своих метеорологических спутников.

В период с 01 апреля по 17 мая (даты уточняются) аэрокосмическое егентво США NASA планирует провести свою очередную операцию Ice Bridge по углубленному изучению арктического климата, толщины арктических льдов и проведения научных экспериментов в Арктической зоне.

Данное мероприятие проводится NASA ежегодно, а достижение поставленных целей реализуется силами собственной авиации (в этом году запланированы полёты Р-3В Orion) и специалистов с использованием данных спутников ICESat-2 и ESA CryoSat, способных зондировать ледовый покров с любой требуемой точностью.

Регулярное проведение таких мероприятий как в Арктике, так и в Антарктике даёт американцам именно те научные знания, которые в последующем ложатся в основу принятия многих решений, включая и те из них, которые обеспечивают нормальную работу подводных лодок, оптимального, а не "посмотрите сколько у нас ледоколов", строительства ледокольного флота и выработки стратегий коммерческими компаниями по добыче углеводородов в арктических морях.
Я уж не говорю про чисто научные аспекты подобного рода мероприятий.

А как реализовано научное изучение Арктики в Росии?
Отвечаю: "С 9 по 10 апреля в Санкт-Петербурге планируется проведение форума "Актика - территория диалога".
P.S. На картинке ниже - треки полёта авиации НАСА в 2018 году на подобном мероприятии.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Товарищи с южного фланга России подсказывают, что сегодня два бомбардировщика В-1В покинули авиабазу Эль-Удейд в Катаре и сейчас находятся на перелёте где-то в центре Атлантики по пути домой, на авиабазу Дайс.

Если я ничего не упустил, что за чтением идиотизма о самых плохих в мире истребителях Ф-35 и угроз, что Россия применит ракеты Циркон по американским кораблям, запланировавшим круиз по Северному морскому пути, сделать не мудрено, то рейса Лансеров в прямом направлении на Удейд не было, поэтому говорить о банальной ротации этих бортов не приходится.

Скорее всего мы с вами являемся сейчас свидетелями реализации планов Трампа и Пентагона о выводе избыточной группировки сил из зоны ответственности USCENTCOM.
Но, повторюсь, в данном конкретном случае моя писанина требует подтверждения из-за возможного пропуска некоторых знаковых событий.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Городское собрание депутатов дагестанского города Избербаш. Им сообщили, что в зале заложена бомба. Реакция бесценна..
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

https://t.me/operline_ru/14492
Вот эта машина пришла сегодня в Австралию.
За фото кредиты Дарену Крику.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Семён, @wargonzo, приветствую тебя дорогой!
Что хочу сказать: "Почти полтора месяца, если ты успел заметить, я терпеливо читал твои телеграмные труды, пребывая в надежде, что источник того мракобесия, которое воцарило в последнее в твоих многочисленных пабликах наконец-то иссякнет, но, судя по всему, моим надеждам в ближайшем будущем сбыться не суждено, а градус 3,14здеца в твоих творениях будет только нарастать".

Вот посуди сам, только за эти последние месяцы ты нам рассказал:
- о том, что НАТОвские учения из серии "Партнёрство во имя мира", до недавнего времени в которых с удовольствием участвовала Россия, теперь, в случае их проведения на Черном море, используются исключительно для подготовки инструкторов для зоны АТО на Украине;
- что у Грузии, как оказалось, память очень короткая и она настолько забыла свои кровоточащие раны в лице Абхазии и Южной Осетии и так воспылала любовью к России, что готова забыть о НАТО и сама стать 86 субъектом Российской Федерации;
- что коварная Норвегия настолько забыла об экологии, что сама извела у себя все косяки трески и пикши, путем подрыва токсичных торпед, а те немногие стаи рыб, что выжили, были отправлены ею в территориальные воды России для разрушения патриотического генофонда поморов;
- что подводные лодки НАТО ориентируются в глубинах исключительно по сигналам русского Глонасса и китайского Бейду, подавление которых приведет к катастрофическим последствиям для всего подводного флота НАТО;
- что американцы, находясь в Норвегии, настолько далеко зашли в своих кознях, что без всяких предупреждений и оповещений сами себя истязают радиопомехами да так, что не могут передать друг другу Валентину, что, в свою очередь, приводит к бунтам на ракетных эсминцах;
- что английские военные, находясь северных широтах никак не могут понять, стоит ли им доставать свой томагавк войны, если у них нет уверенности в наличии в собственном вещмешке пары памперсов и тёплого туалета в тыловом обозе.
И так далее, и так далее..

Более того, Семён, если посмотреть на синхронность появления одной и той же писанины в канале у тебя и в отстойниках у РЕН-ТВ, Life, Звезда и ряде других внезапно набирающих обороты телеграм-каналах, то даже человеку неподготовленному станет ясно, что за всем этим стоит отнюдь не Семён.

Из всего этого, дружище, я делаю неутешительный для тебя вывод, что твой аккаунт взломан, а твоё светлое имя используется очень недобросовестными и малограмотными людьми для прикрытия своих неблагодарных дел.

Теми самыми людьми из самых мрачных информационных кабинетов Мордора, которые постоянно забывают о том, что их главная задача - это пропаганда хороших дел и свершений России за рубежом, а не участие в оболванивании собственных масс населения на и за деньги того же самого населения.
Вот что самое печально.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Новости большого технологического рывка и инновационного прорыва.
http://www.rosbalt.ru/russia/2019/02/21/1765482.html
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Португальская подводница и бразильские матроски.
P.S. Чёрствые мужланы, которые утверждают, что женщины на флоте есть первородное зло - идут лесом!
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

https://www.youtube.com/watch?v=VNIwVxhwLPM
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Пока отдельные эффективные топ-менеджеры и коллективные должностные лица задирают для индусов и без того непомерные ценники на продукцию, ЗИП и сервисное обслуживание ВВТ, американская военно-промышленная корпорация Lockheed Martin представила новый самолет F-21, предназначенный специально для вооруженных сил Индии.

Сборка и выпуск нового самолета будет производиться на территории Индии совместно с индийской корпорацией Tata, однако часть комплектующих для самолета будет поставляться из США.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

https://t.me/operline_ru/11432
На видео ниже мероприятие Elephant Walk в исполнении саудоаравийского люфтваффе.
В строю детектид и новейшие, недавно закупленные в США F-15.
P.S. Почему такое не проводят в России?
Мамкины телеграмные пилоты бы очень этим гордились.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Наблюдательный и думающий человек должен был заметить, что ни в прошлом году, когда нам показали, как рой боеголовок устремляется из ближнего космоса на Флориду, ни в этом, когда нам сообщили, что другой рой, но уже из морских глубин и океанских просторов будет испепелять "центры принятия решений" где-то далеко за морем, те самые "центры принятия решений" как-то странным образом на эти прямые угрозы не отреагировали.

Может быть потому, что там люди всё же умнее?
By: via Оперативная линия ★