пятница, 5 мая 2023 г.

Оперативная линия's Post

Советское Информбюро сегодня сообщило, что за истекшие сутки боевых действий боевыми расчётами подразделений ПВО группировки войск Минобороны успешно демилитаризированы ещё два штурмовика Су-25 ВВС Украины в воздушном пространстве над Херсонской областью.

По возможно неправильным подсчётам избы-читальни ОЛ, начиная со времени начала СВО, количество уничтоженных на земле и сбитых в воздухе украинских штурмовиков Су-25 достигло 142 единиц.
By: via Оперативная линия

Оперативная линия's Post

Украинское ИнформБюро вчера сообщило, что якобы сам по себе взбунтовавшийся в полёте беспилотник "Bayraktar TB2 ", принадлежащий ВСУ, усилиями всех сил ПВО, прикрывающих город от угроз сверху, был благополучно усмирён в небе над Киевом и упокоен на земле в одном из его районов.

По возможно неправильным подсчётам избы-читальни ОЛ этот дрон стал минимум 91 в ряду себе подобных, уничтоженным теперь уже коллективными усилиями в воздухе и на земле, начиная с начала СВО (плюс неустановленное количество Б-ТБ2 было уничтожено в нескольких, ранее озвученных, случаях группового их поражения где-то в ангарах на Одесщине, Николавщине и Днепропетровщине).
By: via Оперативная линия