среда, 23 августа 2017 г.

США возводит стены. Реальна ли угроза КНДР?

Cлужба безопасности воздушной армии США вновь в поиске подрядчиков, которые должны построить защитные стены на четырёх базах в Южной Корее от нападения. Опасное соседство американских военных объектов с КНДР не дает спокойно жить ни самим жителям Южной Корее, ни американским военным, которые вынуждены там присутствовать ради национальных интересов своей родины.

Стены будут возведены на авиабазах Сувон, Тэгу, Кванджу и Кимхэ, которые расположены совсем близко от границы с Северной Кореей (70—580 км). Высота заграждения должна составлять 2,2 м, а ширина — 2,1 м. Эти барьеры должны будут служить защитой уязвимых объектов от взрывной волны, выдерживать прямые попадания снарядов, в случае необходимости отражать атаки и в целом защищать пункты управления войсками. Также планируется вместо обычных укрытий установить бетонные конструкции.

Проект серьезный, если Вашингтон готов выделить необходимые средства на такие мощные стены, значит, американцы действительно опасаются политики Пхеньян. Не сказать, что укрепление военной базы в Южной Корее может означать слабость Пентагона. Особенно учитывая тот факт, что здесь расположены крупнейшие базы Вооружённых сил США общей площадью 14,4 кв. км и где находится 28,5 тыс. американских военных.


Но не стоит забывать и военный потенциал КНДР, где время от времени проводились ядерные испытания. Не так давно 3,5 млн. человек добровольно решили вступить в армию Северной Кореи. Такое решение миллионов граждан страны связано с возросшей напряжённостью между Пхеньяном и Вашингтоном и их желанием «дать десятикратный отпор США». Поэтому нельзя недооценивать возможности Ким Чен Ына, а так же его амбиции.

Скорее всего, Белый Дом настолько не доверяет северокорейскому политическому режиму, что готов возводить такие же стены вокруг самой КНДР, если бы была такая возможность. Означает ли подобная настороженность американских властей неуверенность в своих силах? Может быть, и можно допустить такие мысли. Однако неуверенность заключается именно в дипломатическом плане.

Все мы знаем бесцеремонность и резкость в высказываниях Дональда Трампа. Порой кажется, что он забывается, кем является и позволяет себе некоторые вольности. Вся американская элита в большей степени опасается именно его нетактичности. С КНДР лучше бы решать острый конфликт дипломатическими путями. Но нынешний президент США вместо того, чтобы предложить вести переговоры лишь усиливает напряжение между двумя странами своими резкими высказываниями. Он же обещал встретить Северную Корею огнем и яростью, а значит, сделал основной шаг на встречу к усилению конфликта. Назад дороги нет. Трамп обрек свои же военные объекты опасности, которые могут быть уничтожены противником. Поэтому Пентагон вынужден укреплять свои базы, в особенности на территории Южной Кореи, где и находится главный враг.

Еще в начале августа американцы заявили, что готовы предоставить дополнительные ракетные комплексы для защиты Южной Кореи от Пхеньяна. Это и так спровоцировало гонку вооружений, а тут еще и укрепляются военные объекты непосредственно у границ КНДР. Такими методами нельзя урегулировать ситуацию на Корейском полуострове. Америка приближается к точке невозврата.   

Источник: https://cont.ws/@aftercatana/696095


Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-mire/ssha-vozvodit-steny-realna-li-ugroza-kndr.html

Теракт и героизм как способ пиара продажного журналиста «Фонтанки»

Последнее время тема о терроризме стала наиболее популярной в связи с трагическими событиями в Барселоне, а потом и в российском городе Сургут. Невольно вспоминаются иные террористические акты, которые были совершены за последний год. Статистика ужасает. Мы, несомненно, осознаем ту действительность, что жизнь каждого из нас под угрозой. Задается вопрос: а кто будет защищать уязвимые слои населения от террористической угрозы? В ходе поиска ответа на данный вопрос я натолкнулся на статью про русских добровольцев, которые воевали в Сирии. http://fishki.net/anti/2363551-geroi-nashego-vremeni-russkie-dobrovolycy-v-sirii.html

Здесь описывается про героизм российских ребят, которые вписались добровольцами в частную военную компанию «Вагнера» и воевали на стороне сирийской армии. В статье также представлен список бойцов и командиров ЧВК «Вагнера», которых Россия потеряла у сирийских границ.

Финансовая поддержка этой военной компании российским бизнесменом Евгением Пригожиным меня, если честно, сильно удивила. Такая редкость, чтобы  коммерческие организации и тем более предприниматели могли бы пожертвовать свои доходы от предпринимательской деятельности из идеологических соображений: поддерживать сирийских военных в борьбе с терроризмом. Причем заметьте, что российская армия не имеет никакого отношения к этой ЧВК, так как Минобороны РФ официально и согласованно ведет военно-воздушную операцию на территории Сирии. Получается, что ЧВК «Вагнера» и авиационная группа ВКС России воевали независимо друг от друга.

Любопытно было узнать, откуда были взяты сведения о погибших на сирийской территории. К слову, сама тема довольно-таки щепетильная, так как речь идет о гражданах России, которым пришлось пройти неимоверные испытания в горячих точках, но им не суждено было вернуться домой. В поиске ответа я натолкнулся на другой материал, который любезно был представлен известным питерским изданием «Фонтанка».

Ничего кроме сухих сводок о количестве погибших, а так же короткие сведения о каждом из них я не обнаружил. Но если присмотреться к материалу «Фонтанки», то всплывают иные скрытые смысловые нагрузки, которые так хитро пытается навязать издание, а точнее его автор Денис Коротков. Я бы назвал это черным пиаром на костях погибших.

Обратите внимание, что материал появилась как раз после террористических атак в Европе. СМИ вновь подняли тему об угрозе терроризма, плавно переходя на тему совместной борьбы российских и сирийских военных против исламистов. Но обсуждать заезженную тему о войне не так интересно, по сравнению с сенсационной. Факт присутствия простых русских парней на сирийской территории многих бы задел. Да еще и предоставленный список погибших вызвал бы общественный резонанс. Именно на это рассчитывал автор статьи, дабы подчеркнуть как раз таки не героизм простых русских ребят на поле боя, а их погибель. Это вовсе не журналистское расследование, а низкий поступок человека, который делает сенсацию на могилах погибших героев России. 


Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-rossii/terakt-i-geroizm-kak-sposob-piara-prodazhnogo-zhurnalista-fontanki.html

В спецоперации в Ингушетии уничтожены 4 бандита (ФОТО 18+)

Сегодня утром с 5:45 в с.Пседах Малгобекского района Республики Ингушетия сотрудниками МВД и ФСБ проведена спецоперация, в результате которой уничтожены 4 бандита.

Как было установлены, члены банды, возглавляемой давно находящимся в федеральном розыске Солтукиевым Б.Б., скрывались в частном домовладении на ул. Азироева. Блокировав дом, силовики предложили бандитам сложить оружие и сдаться, однако те открыли огонь по сотрудникам.

В результате огневого контакта четверо бандитов были ликвидированы, а сам дом, являвшийся, как установлено, долговременным убежищем бандгруппы, взорван. 

Сейчас на месте боестолкновения работают следователи, личности уничтоженных преступников предварительно опознаны. в частности, Солтукиев Бекхан, Хациев Хасан и Чербижев Микаил.

Участники банды действовали на территории Ингушетии и Чечни с 2009 года. Ими, в частности, совершались нападения на сотрудников правоохранительных органов в Сунженском районе РИ (подрыв у с.Галашки 24.12.2011 г.), убийство сотрудников ДПС 8 апреля 2017 года в Малгобеке и ряд других тяжких преступлений.

Члены "Малгобекской бандгруппы"

Бекбузаров Магомед Исаевич, 1988 г.р., 
РИ, Малгобекский р-он, п. Средние Ачалуки



Хациев Хасан Хамидович, 1990 г.р. ЧР, Сунженский р-он, станица Ассиновская



Солтукиев Бекхан Борисович, 1983 г.р., РИ, Малгобекский р-он, г. Малгобек Главарь банды в лесах бегает с 2012 г.



Чербижев Микаил Русланович, 1986 г.р., РИ, Малгобекский р-он, п. Вежарий-Юрт
Подробности будут по мере поступления. А пока слайды.


Полный текст статьи: http://operline.ru/content/svodki/v-spetsoperatsii-v-ingushetii-unichtozheny-4-bandita-foto-18-.html