понедельник, 4 января 2021 г.

Оперативная линия ★'s Post

По сообщениям ряда шотландских источников, 19 января, за сутки до инаугурации Джо Байдена, дабы не присутствовать на оной, Президент США Дональд Трамп может улететь в Шотландию на родину своей матери, где находится один из принадлежащих ему его гольф-клубов.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Пентагон объявил, что авианосец USS Nimitz (CVN-68) и пароходы из состава его эскорта пока останутся в морях зоны ответственности Центрального командования и 5-го оперативного флота ВМС США после угроз со стороны должностных лиц Ирана, прозвучавших в адрес США в годовщину убийства иранского военного лидера Касема Сулеймани.

Ранее Пентагоном заявлялось о завершении более чем 8-месячной (с учётом проведения COMPTUEX) океанской миссии авианосца и плановом его возвращении домой.

P.S. При доведении до экипажа любого корабля любого из флотов таких решений всегда хотелось услышать "глас народа" из боевых постов и кубриков личного состава, выведенный через условный скрытый микрофон в интернет и представленный для общего прослушивания в режиме онлайн.

Там можно было бы услышать довольно редко встречающиеся в такой концентрации сочетания жаргонизмов и новоязов, характеризующие уважение к родному командованию.
By: via Оперативная линия ★