четверг, 6 июня 2019 г.

Оперативная линия ★'s Post

Сегодня в ночь по московскому времени ВС Израиля на американских полигонах штата Аляска возможно проведут тестовый запуск своих ракет системы ПРО.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

https://t.me/operline_ru/16924
Вчера часть гипертрофированно - опатриотиченной публики поделилась через приснопамятный Рашатудей с жителями России своими возмущениями по поводу происходящих в Западной Европе торжеств, посвящённых 75-й годовщине высадки союзнических войск в Нормандии.

Традиционно, все свои возмущения эта публика написала, с её же слов, находясь не где-нибудь, а в Германии (видимо там любовь к Родине ощущается особенно остро).

"Я, возмущена, - пишет нам публика, - сижу я здесь в Гамбурге, попиваю пиво, заедаю сардельками, смотрю немецкий телевизор, а там, о ужас, рассказывают про роль и место D-Day в истории Второй Мировой, а вот про роль и место Смоленска, Ржева и Сталиграда в той истории ни слова!"
"Ваш D-Day. - рассказывает нам Рашатудей словами публики, - отстой полный!
Вот у нас в день гибло по 10000 человек, а у вас только по 1000, поэтому это не война у вас тут была, а выездная сессия страйкбольного клуба!".

Хочется заметить гипертрофированно - опатриотиченной публике, что было бы нелепо праздновать день освобождения условного Питера и, при этом, по каналу ТВ-5 рассказывать о важности сражения у атолла Мидуэй и его влиянии на развитие событий в районе условного Ораниенбаумского плацдарма, это во-первых.

А во-вторых, у любой страны есть СВОИ Сталинграды и Ржевы, свои праздники, свои бессмертные полки и свои парады.
Они имеют на это полное суверенное право!

Вот только в тех странах очень редко можно встретить идиотов, которые определяют успех военной кампании и превосходство военной мысли количеством убитых по принципу "чем таковых больше, тем война победоноснее".

Может потому, там всё у них по-другому, светлее, что ли?
By: via Оперативная линия ★