среда, 30 ноября 2022 г.

Оперативная линия's Post

Сегодня на английскую авиабазу RAF Prestwick с кратким техническим пит-стопом после 4-месячного дежурства в Румынии по плану миссии НАТО Air Policing in Romania прибыла первая партия из четырёх истребителей CF-188 ВВС Канады.
Прибытие второй партии ожидается вероятно уже завтра.

После технического обслуживания бортов и отдыха экипажей истребители продолжат перелёт домой в Канаду.
By: via Оперативная линия

Оперативная линия's Post

В ближайшее время предместья порта Тромсё, Норвегия, с кратким техническим пит-стопом планирует посетить один из подводных атомоходов США или Великобритании, выполняющих свои тайные задачи в северо-восточной Атлантике.
By: via Оперативная линия

Оперативная линия's Post

Советское ИнформБюро сообщает, что за истекшие сутки боевых действий расчётами сил ПВО Минобороны страны, участвующими в СВО, в воздушном пространстве над ДНР был сбит ещё один штурмовик Су-25 ВВС Украины.

По возможно неправильным подсчётам избы-читальни О.Л. данный борт стал 106, сбитым в воздухе и уничтоженным на земле в ряду из себе подобных, начиная с конца февраля 2022 года.
By: via Оперативная линия

Оперативная линия's Post

Ранее планировавшийся на последнюю неделю ноября в европейском воздушном пространстве запуск ракеты-носителя LauncherOne от компании Virgin Orbit с борта Боинга "Cosmic Girl" во второй раз перенесён и состоится в период с 14 по 18 декабря.

О том, как и что куда полетит упоминалось здесь.
By: via Оперативная линия