пятница, 26 апреля 2019 г.

Оперативная линия ★'s Post

https://www.rbc.ru/society/24/04/2019/5cbf04d99a7947c2d506dbce
Для того, чтобы ощущение проводимого средневекового карнавала глупости во время эпидимии чумы безденежья было бы более полным, я бы настоятельно рекомендовал холдингу РБК обратиться к Минобороны с официальным запросом о том, какие суммы выделены и планируется выделить на строительство объектов оборонной инфраструктуры в Тикси, а также сколько было разворовано средств, разорвано Госконтрактов на строительство объектов для подразделений, например, в многострадальной Арктике года так с 2014.

А там люди, там техника, там морозы и метели с ураганами, там Родина, которая набирается смелости от людей что-то ещё и требовать, не взирая на их трудности, лишения и неспособность выполнить задачи в полном объёме.

А что такое "атракционы" и "парк развлечений" эти люди знают и без московского милитари-диснейленда: "аттракцион" у них как начинается в 8 утра понедельника, так до 8 утра понедельника следующего и продолжается, а тем кому становится грустно, тот может развлечься в АВТОпарке при морозах за минус 20.

Ну так, чтобы хотя бы сравнить с теми 1,7 миллиарда (и это не окончательная сумма), которые хотят потратить на строительство башни, рыбацкой деревни и прочего малопонятного бюджетного развлекалова.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Офицер индийских ВМС Lt Commander DS Chauhan в пятницу утром погиб от удушья при ликвидации возгорания в машинном отделении авианесущего крейсера INS Vicrаmaditya.

Корабль возвращался в военно-морскую базу Karwar после выполнения задач патрулирования в Аравийском море, когда на его борту разыгралась эта трагедия.
Больше информации, к сожалению, нет.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Запад готов позволить Халифе Хафтару взять Триполи.

Требования к Халифе Хафтару прекратить наступать постепенно затихают.

Американские СМИ сообщили, что президент Дональд Трамп в телефонном разговоре 15 апреля похвалил маршала Халифу Хафтара за его роль в борьбе с терроризмом и в обеспечении Ливии нефтяными ресурсами.

Это вызвало резкую реакцию «демократических» СМИ, которые сочли президентские похвалы неуместными, когда войска Халифы Хафтара продолжают свое наступление против поддерживаемого США правительства, закрепившегося в ливийской столице Триполи.

Кроме того, ещё 8 апреля государственный секретарь Майк Помпео заявлял, что США требуют Халифы Хафтара остановить наступление на Триполи. Однако крупное авианосное ударное соединение,ВМС США в Средиземном море, включающее два авианосца «Эйзенхауэр» и «Стеннис» с крейсерами и ракетными эсминцами, сохраняет пассивность.

Наступление, продолжавшееся около двух недель, выдохлось по объективным причинам.

Ударная группировка, наступавшая на Триполи с юга, оказалась связана боями в районе лагеря Ярмук и Айн-Зара.

Армии также не удалось полностью овладеть Свани, в районе которого продолжаются упорные бои с применением бронетехники, артиллерии и РСЗО.

Продолжаются бои к югу и юго-востоку от занятой правительственными войсками Азизии. Триполи так и не был полностью блокирован...

Полная статья на http://operline.ru/archives/98731
By: via Оперативная линия ★