четверг, 13 апреля 2017 г.

Когда уйдет последний фронтовик

Услышат ли Россия и родня
Своей земли немой глубинный крик,
Когда уйдёт за линию огня - 
В закат и в ночь - последний фронтовик?

Да, обелиски, звёзды и кресты,
Да, братские могилы на века,
Но впредь уже у памятной плиты
Живого не найдём фронтовика.

Он будет вечен – наш огонь сердец,
Но как же больно, устно иль в строку,
«Спасибо, героический отец!» –
Живому не сказать фронтовику.

Я верю сердцем, матушка-земля
Туманом занавесит, словно лик,
Заплаканные русские поля,
Когда уйдёт последний фронтовик...


Неужели он ушел – ушел тот самый последний фронтовик, один из лучших и последних воспитанников блестящей школы советской дипломатии, унеся с собой весь шарм, обаяние и отменную выдержку, присущую сынам могучей державы? 
Неужели с упокоением Виталия Чуркина нашли своей конец бесценный опыт, высочайший авторитет и неповторимая, вызывающая восхищение всего мира, жесткость в отстаивании интересов России в сочетании с готовностью принять и учесть мнение оппонентов? 
Неужели высокое искусство дипломатии, которое сродни великолепному владению шпагой отчаянного, но в то же время расчетливого и хладнокровного мушкетера, позволяющему одним ударом лишить противника всех шансов на реализацию своих злонравных намерений, осталось в прошлом?
Наверное, не только покойный Виталий Иванович, но и великий «Мистер «Нет» Андрей Андреевич перевернулся бы в лакированном гробу, лицезрев сегодняшнее состояние дел в нашем внешнеполитическом ведомстве. Казалось бы, куда уж дальше Маши Захаровой, с упоением демонстрирующей умение плясать под фонограмму и не менее упоенно вывешивающей в соцсетях свои манящие свадебные бедра в противовес сухощавой носатой дурочке Жене Псаки, дефилирующей в одном сапоге после известия о положительном тесте на беременность. Но, увы, дела пошли и дальше…

Что это? У кого хватило ума назначить это помоечное быдло с замашками дешевого гопника, в представительство России при Организации Объединенных Наций? Откуда взялось это животное, своим скотским выступлением перечеркнувшее все то, чего добивались и за что положили всю свою жизнь и знания превосходные интеллектуалы, лучшие дети нашей страны и настоящие патриоты, умевшие парировать множественные выпады наши противников и наносить точечные, но фатальные удары в самые основы антироссийских домыслов? 
Уходят пятидесятники и шестидесятники - те дипломаты, кто стал становым хребтом нашего государства, позвонок к позвонку держащиеся друг за друга и державшие весь организм страны в горделивой, на зависть всем, осанке. Взамен них появляются деформированные 90-ми годами щербатые мениски, сточившиеся о так называемые «понятия» - тупорылое бычье и ошарашенные  собственной значимостью телки, считающие, что хамством и псевдонародной сексуальностью завоюют для России место под Солнцем.
Эх.. гнать бы вас шершавой метлой, сам бы стал дворником, работающим на общественных началах, без вознаграждения, считая таковым моральное удовлетворение в память о тех, кто выстроил могучую страну, без веского слова которой никто бы и не дернулся, тем более, не запускал бы Томагавки по объектам в нашем ведении… Пожалуй, из всех, кто еще остался – Лавров и Путин – еще пока держат марку. Но что нам сейчас готовит МГИМО и прочие учебные заведения ФОИВ – остается только догадываться, и догадки эти отнюдь не радужны.
Пожалуй, жизнь станет даже интереснее, особенно для телевизорного быдла, со сладострастием ожидающего нового кетча на заседаниях ООН, примерно, как ниже показано. Но лично я буду с тоской вспоминать о тех временах, когда наша дипломатическая аристократия от сохи, но во фраках, деликатно, но твердо нагинала интересы любых претендентов на мировое господство во имя наших российских интересов. Пусть это было скучно и незрелищно, но невероятно эффективно.
Я и сам теперь хочу такое увидеть...  

Полный текст статьи: http://operline.ru/content/vlast-i-obshchestvo/kogda-uydet-posledniy-frontovik.html

Силы коалиции во главе с США по ошибке уничтожили в Сирии 18 бойцов оппозиции

Инцидент произошел еще 11 апреля в районе к югу от города Табка, недалеко от Ракки, но о нем стало известно только сегодня.

Силы контртеррористической коалиции во главе с США по ошибке уничтожили в Сирии 18 человек из отряда умеренной оппозиции. «Удар был нанесен по просьбе партнерских вооруженных сил (SDF: «Силы демократической Сирии»), которые неверно указали, где находится эта цель, определенная как боевая позиция группировки “Исламское государство” (запрещена в России)». В действительности цель оказалась передовой позицией отряда вооруженной коалиции «Силы демократической Сирии».



Источник
Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-mire/sily-koalitsii-vo-glave-s-ssha-po-oshibke-unichtozhili-v-sirii-18-boytsov-oppozitsii.html

Первым шагом в очистке арктических территорий от мусора в 2017 году станет Кольский залив

Ликвидация в 2017 году части свалки металлоконструкций в Кольском заливе станет первым практическим шагом в очистке арктических территорий от накопленного экологического ущерба, сообщает ИА REGNUM  ссылаясь на пресс-службу правительства Мурманской области.

«Ликвидация несанкционированных свалок судов вдоль побережья Кольского залива, вошла в комплекс первоочередных мероприятий, — сообщили в пресс-службе мурманского правительства. — Объем финансирования из федерального бюджета составит 50 млн рублей».

«Первым шагом станет разбор свалки металлоконструкций неопознанных судов в районе н.п. Ретинское. Его реализация запланирована на 2017 год», — добавили в пресс-службе.

Как сообщало ИА REGNUM, в 2016 году, было проведено комплексное обследование Кольского залива с целью выявления затопленного и затонувшего имущества и объектов, разработана программа очистки его акватории, составлен реестр обнаруженных объектов.

Также сообщается, что по мнению экспертов, свалка судов на Кольском заливе является источником навигационной опасности и причиняет вред экологии.

Надо отметить, что кроме ликвидации несанкционированных свалок судов, в июне текущего года начнется вывоз отработавшего топлива из губы Андреева.


Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-rossii/pervym-shagom-v-ochistke-arkticheskikh-territoriy-ot-musora-v-2017-godu-stanet-kolskiy-zaliv.html