понедельник, 30 апреля 2018 г.

Очередной провал США: превосходство России в киберпространстве не скрыть

Соединенные Штаты, которые тратят порядка $700 млрд. на военные нужды в год, очень сильно отстают от России по вопросам безопасности. Американские политики вынуждены признать, что Москва, военный бюджет которой равняется всего $68 млрд., намного эффективнее во многих областях, в частности в киберпространстве, чем Вашингтон.
Замглавы комитета по разведке Сената Марк Уорнер заявил, что Россия превосходит США в вопросах кибербезопасности, чем фактически подтвердил, что раздутый военный бюджет Пентагона не дает ему преимущества перед РФ. Надо сказать, некоторые представители американского истеблишмента не видят смысла в таких огромных военных затратах и считают, что большинство объектов просто бесполезные с точки зрения обороноспособности страны.

Во многом отставание Америки в киберпространстве также обусловлено нежеланием сотрудничать с Москвой по данной проблеме. Причем, США упорно блокируют российскую резолюцию в ООН по кибербезопасности, фактически отвергая разработку и принятие серьезной конвенции по информационной безопасности.

Все это в данной ситуации позволяет говорить о том, что толку от миллиардов, вложенных США в оборонку, просто нет. Поэтому многие политики, вынужденные признать превосходство России в военной сфере и киберпространстве, де-факто расписываются в неэффективном американском управлении и необоснованных тратах на военный бюджет. А Москва, тем временем, показывает большие успехи в противодействии кибератакам Пентагона, отражая один удар за другим.
Источник 



Автор: (Mike) Полный текст статьи: http://operline.ru/content/stati/ocherednoy-proval-ssha-prevoskhodstvo-rossii-v-kiberprostranstve-ne-skryt.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий