вторник, 21 января 2020 г.

Оперативная линия ★'s Post

Путин: С утра выходит в город, находит рандомного бомжа дядю Гену по кличке Фунфурик, похмеляется с ним, вечером назначает министром топлива, энергетики и горящих труб.

Маргарита Симоньян: Сто лет знаю дядю Гену. Назначение давно назревало, о нем шептались в московских гостиных, это потрясающий человек. А Тигран даже ревнует меня к дяде Гене.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Замглавы Генштаба Вооруженных сил России генерал-полковнику Халилу Арсланову предъявили обвинение в двух эпизодах особо крупного мошенничества на общую сумму около 6,7 млрд рублей.

Материалы уголовного дела сегодня огласил судья Второго окружного военного суда.

Арсланову предъявлено обвинение в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ, по факту хищения в рамках исполнения госконтракта денежных средств на сумму в 191 млн 437 тыс. 536 рублей и не менее 6,5 млрд рублей соответственно.

Между тем, товарищ Арсланов все еще при должности и находится в отпуске. По некоторым данным, трудолюбивому замначальника Генштаба избрана мера пресечения домашний арест.

Конечно, дело не только в заклеивании тиснения Xerox шильдиками "отечественного производителя" Depo и проталкивании втридорога армии, там все гораздо круче. А я бы лично очень хотел раскрутки дел и по иным лицам, связанным с поставками ВВТ по другим номенклатурам и усердно осваивающим бюджетные ассигнования на не пойми что, а также, конечно, наш чудесный Военторг (спойлер - шильдики).
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

За период с 13 по 19 января авиация НАТО, выполняющая в Прибалтике задачи по плану миссии Baltic Air Policing, дважды поднималась по тревоге в воздух для идентификации и сопровождения самолётов ВКС и Балтийского флота.

15 января возмутителями спокойствиями стали два VIP-овских Ту-134, осуществлявщих перелёт из континетальной России в Калининград на первой половине трассы над Балтикой в сопровождении двух истребителей Су-35, действовавших с одной из авиабаз Западного военного округа, а потом двух истребителей Су-27 Балтийского флота, перенявших эстафету сопровождения Ту-134-х на второй её части .

17 января виновникам выступил один из Ту-134-х, прилетевших 15 января в Калининград ранее, решивший вернуться обратно в Россию и сопровождавшийся двумя истребителями Су-27 и двумя истребителями Су-35 в обратном порядке эскортирования также, как это было 15 января.

В случае 15 января оба Ту-134-х имели на борту включенные системы автоматического определения самолёта, заранее предоставили свой план полёта региональным диспетчерам и поддерживали с ними служебную УКВ-радиосвязь.

При возвращении одного из Ту-134 17 января системы автоматического определения положения самолёта были выключены, но борт также, как и двумя днями ранее, заранее предоставил свой план полёта и поддерживал служебную радиосвязь с диспечерами ЦУВД.

Истребители Западного военного округа и Балтийского флота в обоих вышеперечисленных случаях традиционно выполняли свои задачи в режиме полного инкогнито.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Немного аналитической аналитики по вопросу ирано-американского конфликта, раскрывающей его несколько неожиданные стороны.
http://operline.ru/archives/100842
By: via Оперативная линия ★