среда, 24 апреля 2019 г.

Оперативная линия ★'s Post

https://t.me/operline_ru/15900
Сегодня в ночь по Москве пара бомбардировщиков В-52Н (количество бортов носит оценочный характер) перелетела с авиабазы Майнот? на авиабазу Андерсен, о.Гуам.

Для замены авиакрыла на Гуаме ещё несколько рановато, поэтому будем считать, что данные борта прибыли на Гуам в качестве сил усиления и в свете реализации конкретных мер, предпринимаемых командованием USAF по изменению порядка и сроков развертываниях своих стратегических подразделений в передовых районах.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

https://t.me/operline_ru/16052
Немного добавлю, разведывательный корабль у братьев-украинцев получился в результате глубокой модернизации и ремонта бывшего рыболовецкого траулера проекта 502ЕМ.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Вчера командовпние ВМС США заключило контракт с компанией VT Halter Marine на строительство первого из трёх тяжёлых ледоколов в интересах Береговой охраны США.

Учитывая плохо скрываемые планы ВМС США по строительству перспективных ракетных эсминцев, способных самостоятельно решать задачи в арктических морях, надо ожидать, что уже не в столь далёком будущем трасса Северного морского пути превратиться в хедлайнера основных новостей извечного противостояния флотов России и США.

#ЗимаБлизко
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

https://t.me/SIL0VIKI/10377

Там вон @SIL0VIKI отрапортовали о задержании позавчера "спящей" ячейки ИГИЛ. Товарищи джихадисты лепили СВУ из подручных средств (на фото).
А сегодня ночью был начат второй этап операции, о результатах которого, я думаю, мы скоро узнаем.
By: via Оперативная линия ★