воскресенье, 30 июля 2023 г.

Оперативная линия's Post

Дружище, "транспондеры" на нём постоянно включены, но из-за особенностей трассы не всегда "слышны" наземным пунктам приёма, работу которых агрегирует тот сайт, на котором вы всё это смотрите.

В связи с чем, алгоритмы сайта, используя некоторые технологии aka MLAT, строят трассы полёты летательного аппарата по апроксимационным методикам.

Поэтому, если вы виде чёрные пунктиры или что-то другое вместо привычных красных линий, вот это он и есть.
By: via Оперативная линия

Оперативная линия's Post

В первой половине минувшей недели Пентагон силами транспортных самолётов коммерческих авиакомпаний, работающих в интересах оборонного ведомства США, перешагнул 1000 отметку, начиная со времени начала СВО, выполненных рейсов из-за океана и баз Аравийского полуострова в Польшу с военными грузами для ВС Украины,

Из особенностей этой недели следует отметить тот факт, что, как и в весенние месяцы этого года, интенсивность таких авиационных рейсов снова выросла примерно в 2,5 раза по сравнению с их среднестатистическими показателями.
By: via Оперативная линия

Оперативная линия's Post

Даже Советское ИнформБюро, обычно выпускающее свежие сводки с украинских баррикад не ранее 14.00 мск, сегодня изменило этому негласному правилу, и, уже опубликовав новую сводку сегодня в 10.00 мск, прильнуло к экранам служебных телевизоров для просмотра мероприятий Главного военно-морского Парада ВМФ.
By: via Оперативная линия