пятница, 17 августа 2018 г.

Самарская экстремистка оказалась совсем не «бабусей с мемасиками»

СМИ, особенно либерального толка и западные агенты, все сильнее раздувают скандал вокруг резонансного задержания. Пенсионерка Любовь Кузаева была задержана на 48 часов следственными органами Самарской области. Причиной таких действий правоохранителей явилась публикация Кузаевой на страницах в соцсетях записей экстремистского содержания.

Прозападные СМИ, отечественная оппозиция и представители «забугорья» в голос взвыли, что беззащитных пенсионерок в России лишают свободы и пенсии за репосты мемасиков в соцсетях. Однако давайте посмотрим на эту «бабусю» и «мемасики» поближе.


Любовь Кузаева в 2012 году организовала и возглавила движение «Община коренного русского народа» (ОКРН). Целью организации было искоренение «геноцида русского народа». По сути же, члены группировки пропагандировали национальную рознь, оправдывали нацизм и всячески разжигали ненависть между представителями различных этносов. В арсенале пропагандистских средств движения были, в первую очередь, страницы в социальных сетях, где Кузаева-сотоварищи и оставляли записи сепаратистского и экстремистского толка. Следствие пришло к выводу, что данные записи были опубликованы по указке руководительницы «Общины».


Более того, у одного из участников ОКРН в ходе обыска на дому были обнаружены взрывчатые вещества и оружие. Таким образом, движение не только развлекалось нацисткой идеей, но и готовилось реализовать свои задумки на практике. За период с 2012 по 2017 год участники группировки неоднократно совершали преступления, связанные с демонстрацией нацистской символики, а также размещением в интернете материалов, призывающих к экстремизму. Прокуратурой Самарской области не раз направлялись в адрес Кузаевой предупреждения о недопустимости пропаганды экстремизма, расизма и унижения человеческого достоинства на межнациональной почве.


Так что предполагаемая «бабуся с мемасиками» не так уж и безобидна. Это самая настоящая экстремистка, сумевшая втянуть в свою преступную деятельность других людей. Более того, назвать пенсионерку Любовь Кузаеву бабушкой даже как-то невежливо. Это весьма еще не старая особа в самом расцвете лет.

Между тем, ряд отечественных либерастов, подхватив тезис о том, что «кровожадный режим сажает бабулек за репосты», откровенно эксплуатируют данный образ, чтобы очередной раз пропиариться. Успел хайпануть и небезызвестный блогер-скандалист Алексей Навальный.

Свой репост он сделал с твита правозащитной организации «Агора», получающей финансирование от структур за границей, заинтересованных в очернении РФ . Напомню, эта та самая «Агора», которая представляла интересы компании Telegram в суде по иску Роскомнадзора. Адвокаты бездарно провалили дело, но по-прежнему надувают щеки и пыжатся.


Впрочем, интересную версию высказал другой адвокат, постоянный критик Навального Илья Ремесло. По мнению юриста, «Агора» специально берется за подобные дела, чтобы получать финансирование от западных спонсоров, а потом проваливать их в угоду политической конъюнктуре.

Словно в подтверждение данной версии, уже и БиБиСи уцепились за дело экстремистки Кузаевой, накручивая взятые с потолка цифры.

Просто осознайте, что за множественным числом («пользователей», «уголовных дел», «привлеченные» и т.д.) стоит всего навсего одно ставшее резонансным дело самарской экстремистки. И к тому же количество правонарушений, связанных с экстремизмом, в России, напротив, снизилось.


Таким образом, цель всех данных инсинуаций одна – дискредитировать российскую правоохранительную систему, организовать подачу на Запад «нужной» картинки с якобы нарушением прав человека и борьбой с невинными пенсионерами. Оппозиция же спешит заработать очки, лишний раз выплюнув в сеть глупые сплетни. Нужна ли Любови Кузаевой такая «поддержка»? Ведь в интересах этой братии не освободить, а «утопить» ее окончательно, чтобы радостно выйти на марши и митинги в ее защиту, а затем бравурно отчитаться перед западными плательщиками.



Автор: (kamelovskij) Серафим Камеловский Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-rossii/samarskaya-ekstremistka-okazalas-sovsem-ne-babusey-s-memasikami.html