пятница, 8 мая 2020 г.

Оперативная линия ★'s Post

Несколько часов назад ударная группа кораблей ОВМС НАТО, состоящая из трёх ракетных эсминцев ВМС США и фрегата ВМС Великобритании, покинула воды Баренцева моря и взяла курс в море Норвежское.

Задачи и поставленные цели первой и далеко не последней пробы пера ударных сил НАТО в арктическом регионе выполнены.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Поставки в войска истребителей Су-57 с двигателем пятого поколения запланированы после середины 2020-х годов. Об этом заявил замминистра обороны России Алексей Криворучко.

Поставки пройдут в два этапа. На первом этапе, который продлится до середины 2020-х годов, ВКС России получат Су-57 с двигателем четвертого поколения, после — с новейшим двигателем пятого поколения.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Постоянная читательница канала О.Л. из Москвы гражданка Захарова М. информирует, что американское военное ведомство официально уведомило руководство России по линии МИД о том, что ударная группа кораблей ОВМС НАТО, состоящая из трёх ракетных эсминцев ВМС США и фрегата ВМС Великобритании, находится в Баренцевом море вовсе не с воинственными целями, а задачей оказания всяческих почестей и дани уважения наследникам победителей тех стран, которые некогда входили в антигитлеровскую коалицию и отмечающим в эти дни со 02 по 09 мая 75-ю годовщину окончания войны в Европе.

Пребывание в эти дни в арктических широтах вместе с моряками Северного флота, выполняющими задачи сопровождения ударной группы кораблей ОВМС НАТО, является честью для личного состава 2-го и 6-го оперативных флотов ВМС США и символизирует то единство взглядов и целей, которое было правилом в деле борьбы с гитлеровской Германией, отмечается в уведомлении.

P.S. Всё бы хорошо, но более чем 240 пусковых установок, из которых в любой момент могут полететь отнюдь не мирные изделия, а также то запредельное количество авиаразведчиков, которые посетили воды Баренцева моря за последние четыре-пять дней, говорят о немного других целеполаганиях руководства ОВМС НАТО, нежели чем совместное празднование годовщины Победы.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Истовым российским пропагандистам, владеющим толтко русским и матерным, напоминаю, что слово "ship" (корабль - англ.)" - женского рода.
By: via Оперативная линия ★