вторник, 15 августа 2017 г.

Разворованное озеро Ак-Гель

Каждый раз, когда столкнувшиеся с очередным беспределом взволнованные граждане начинают взволнованно лепетать про то, что «развелось кругом ворья», «Сталина на них нет», приходиться убеждаться, что круг этого ворья как раз-таки достаточно узок, и находятся в этом круге сплошь одни и те же, до колик осточертевшие кривые рожи.  И рожи эти, как высыхающий на каменистом пляже осьминог, легко обнаруживаются по жадно протянутым щупальцам в направлении всего, что им кажется, плохо лежит, и что надобно поскорее и непременно освоить, а проще, тихо своровать под флагом добра и желания процветания.

Есть у нас всеми нами до слез любимый родной город-герой Махачкала. Будем честными, город наш не Венеция, и не Париж, и увы, даже не отрада утомленной боями офицерской души и страждущих плотских услад мажоров - Кисловодск. Махачкала возникла как портовый город, со всеми прилагающимися недостатками и в начале 20 века начала стремительно разрастаться. При этом архитектурное планирование, которое имело место в годы советской власти, было быстро и мощно похоронено сначала стремительной самозахватной урбанизацией 90-х, а затем такой же сумашедшей и беспорядочной застройкой нулевых. В итоге мы имеем город, застроенный в классическом стиле «аля-пакистан», без нормальной инфраструктуры, с узенькими улочками, бестротуарными проездами и стремительно сокращающимися местами культурного отдыха нас, трудящихся.. 

Одним из немногих мест, где люди могли погулять и подышать источаемым листвой кислородом, усердно фотосинтезирующимся флорой под жарким Солнцем, оставались недопиленные парки советских времен, да новый парк у озера Ак-Гель. При этом последний растительный массив всем своим видом так и просился к тому,  чтобы стать показательной картинкой «новой» Махачкалы, открыткой или изображением на магнитике на холодильник восторженных гостей нашей столицы. Красивое озеро в центре города предоставляло все возможности для полета архитектурной мысли, дизайнерских фантазий, игр в шахматы пенсионеров, новшеств в сфере озеленения и т.д. Твори на века, на радость потомкам, облагораживай свой быт и духовный огород гражданского общества, но...



Все, однако, кончилось тем, что озеро начало стремительно окружаться цепями уродливых многоэтажек, пахучих ресторанов и других конторок по ускоренному прокручиванию бабок. Никого не волнует, что останется после них, главное побыстрее крутануть бабки и снять сливки. А после хоть трава не расти.

Новые "Мендисабали" охренели в атаке на бабло до такой степени, что стали сокращать само озеро, самовольно досыпая новые территории, которые также можно застроить и распродать как «элитку у воды в центре». Правда через полгода эта «элитка» в свою очередь оказывалась перекрыта от радующей глаз воды новой цепью многоэтажек, также построенных практически над гладью озера. 

Ворьем не учитывается тот простой факт, что, согласно Водному кодексу РФ, озеро «Ак-Гель» даже гипотетически не может быть предметом и объектом их сладких распилов по простой причине того, что вообще является государственной федеральной собственностью. При этом 50-метровая полоса и вовсе выделена в водоохранную зону с категорическим запретом на проведение любых строительных работ, в том числе и в отношении засыпки прибрежной полосы без разрешения соответствующих органов исполнительной власти РФ. 




Как бы то ни было, но при всем обладании информацией об указанных положениях действующего законодательства, бойкими пацанами из администрации г.Махачкалы в районе озера «Ак-Гель» по сей день осуществляется строительство объектов, при этом решение о выделении земельных участков выносится без всяких согласований и лишних сантиментов этими же должностными лицами.

Как такое возможно? Да очень просто – просто сделки ведут «свои» люди в интересах «своих» людей. Все тузы в колоде одни и те же, все те же позеленевшие уже от денежной лихорадки рожи. Так, строительство большинства «точек» на озере ведет некто Балакеримов Магомед Караханович, крупный предприниматель, проживающий в г.Дудкино Московской области. Откуда ему такое счастье? Да очень просто, он «свой пацан» и «конкретный кент» всем нам известного "Себастьяна Перейры" - торговца черным деревом, мощного эсквайра и холеного барона голубых кровей, ранее натужно обрабатывавшего миграционную целину посевами безропотных вьетнамцев, брата  Главы РД – Абдулатипова Раджаба. Последний, незатейливо и от этого навязчиво похабно, через свой «братский ресурс» ставит в нужные позы всю администрацию г.Махачкала и лично мэра Мусаева Мусу, который в режиме «Все для вас!» и "Кушать подано!" предоставляет Балакеримову в аренду любые земельные участки и выдает заведомо противозаконные разрешения на строительство объекта в природоохранных федеральных землях.

Также показательно, что застройку территории озера коммерческим жильем производится благородным доном Балакеримовым при содействии благородного дона Себастьяна Раджаба Перейры под видом благоустройства парковой зоны. Урон природной среде, уже нанесенный от строительства на западной части озера, составил более 500 млн. рублей. Можно только предполагать какие суммы положили себе в тугой карман комбинаторы от продажи жилья.

Но и это еще не все. Разгребать собственные кучи можно не бесплатно, а еще и с наваром. Вам когда нибудь доводилось, выбросив мусор мимо урны, объявлять конкурс на то, кто вам больше заплатит, дабы вы бы и убрали этот мусор? Может, звучит сумбурно, но на работы по экологической реабилитации Ак-Гель, как вот-вот заявил начальник управления водопользования и охраны водных объектов Минприроды Дагестана Магомед Зубаиров, будет направлено более 176 млн рублей.



«Общая сумма мероприятий по реабилитации озера Ак-Гель — 176 млн рублей. В текущем году будет выделено 83 млн рублей, из которых 72,4 млн — средства федерального бюджета и 11,5 млн — республиканского. Работа по реабилитации озера началась в этом месяце», — поучающе изрек вчера Зубаиров. Восстановление озера будет проходить в рамках реализации ФЦП «Развитие водохозяйственного комплекса Российской Федерации в 2012-2020 годах». В рамках реабилитационных мероприятий озеро будет очищено от строительного и бытового мусора, который сбрасывался туда на протяжении многих лет. Также будет прекращен сброс канализации в озеро. Завершение работ запланировано на декабрь 2018 года.

Это просто праздник какой-то с Мальвинами в бикини и Артемонами на арене.Мало того, что коминаторы нанесли ущерб озеру на полмиллиарда, так еще и на его ликвидацию истребуют 176 млн. Федеральных рублей. Наших рублей. При этом планы по застройке водяной жемчужины никак не меняются, а значит, очередные 176 млн деревянных уйдут, что ожидается, в те же караманы околоозерных толстосумов.
 
В интернете уже неоднократно проходили разного рода протестные компании с требованием защиты озера от стихийной застройки. Люди, возмущаясь над очередным беспределом, даже слабо себе представляют, что указанная застройка - это преступление в чистом виде, наглый грабеж федеральной собственности, разрушение естественной экологической среды и циничное издевательство над обликом родного города.

Привычно наплевав на все протесты и возможные наказания за нарушения, столичное ворье все также строит смелые планы по продолжению захватов и засыпок для строительства и других коммерческих объектов на прилегающей территории озера «Ак-Гель». Судя по всему, стройка прекратится только после полной засыпки и застройки всего ненужного озера. 

Есть удивительный природный факт – как говорят, паукообразное насекомое сольпуга, или иначе - фаланга, способно жрать пищу до тех пор, пока ее собственной брюхо не лопнет от переполнения. Может, это выдумки, а может, и нет, я не энтомолог, но, судя по всему, всем нам уже надоевшие вышеупомянутые граждане-облагораживатели собственных кошельков будут продолжать жрать даже после того, как лопнет их необъятное пузо и кишки выпадут из собственной задницы. 

Полный текст статьи: http://operline.ru/content/vlast-i-obshchestvo/razvorovannoe-ozero-ak-gel.html

Украинское АТО-Диабло. Дна не существует?

15 августа в украинской столице открыли памятник пидроздилам, погибшим в ходе силовой операции на востоке страны. На постаменте изображен ангел-хранитель с крыльями, окрашенными в синий и желтый цвета. А в постамент сверху воткнут гранитный меч, символизирующий победу над врагами Украины. При этом меч вонзен в карту Российской Федерации. Утверждалось, что в основу идеи памятника инициаторы положили «образ ангела-хранителя украинских воинов».
Как говорится, чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось. Для сброда, представляющего собой так называемую "армию Украины", в реальности не нашлось места ни для одной победы и я буду признателен, кто назовет мне хоть одно место, где бы доблестные "воины" Незалежной не получали по соплям, причем получая крепко, смачно, так, что потом зализывали друг другу задницы непосредственно в Киеве.
Но самое забавное, это то, что у дебилов и шизофреников, какими являются ныненые справжние украинцы, в плену горячечного бреда не остается места ни для ума, ни для фантазии. Доблестные укровояки, всеми успехами которых являются лишь эфемерные победы в компьютерных игрушках, умудрились даже в этом, казалось бы, святом для их акте установки монумента (хотя святое у укровояк только алкоголь и сало) сами себе на головы нагадить. Дело в том, что, поскольку, видимо не нашлось достойной натуры, на постаменте изображен постер компьютерной игры Diablo III.



Я всегда надеюсь, что Украина, наконец, когда-то достигнет дна и остановится. Но что, если никакого дна не существует, а это недогосударство - само по себе и есть днище, тонущее в пучинах собственного безумия?
Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-mire/ukrainskoe-ato-diablo-dna-ne-sushchestvuet.html

В чьих руках экономика Украины

По последним данным, Государственная служба статистики Украины утверждает, что страна за год увеличила закупки российских товаров на 41.5%. Это 2 раза больше, чем импорт европейских товаров. Что касается экспорта украинских товаров в страны Евросоюза, то в процентном соотношении это составляет 26%, в Россию так же. Как видите, никакая евроинтеграция не избавит Украину от партнерских отношений с Россией. По крайней мере, в сфере торговли.

 

Многие предприятия на юго-восточной части страны не имеют больших шансов выйти на европейский рынок. Им остается единственно-разумный вариант – сохранить торговые связи с Россией. И так уже экономика страны терпит не лучшие времена, поэтому украинцам важно сохранить бизнес, работу, даже если их будущее зависит от ненавистных русских.

 

Украинская экономика в наихудшем положении среди остальных европейских стран. То, что за год объем экспорта украинских товаров вырос на 24%, а импорт — почти на 30%, ровным счетом, ничего не меняет. Рост показателей импорта и экспорта никак не могут решать экономические проблемы, пока Украина погрязла в долгах. А увеличение транзита российского газа через Украину на 20% лишь утверждает тот факт, что Европа со временем откажется от украинских газовых труб, а пока временно снабжает себя голубым топливом.

 

Экономика Украины держится наплаву лишь благодаря кредитам западных организаций. Причем сумма задолженности за последний год составляет 80% украинского ВВП. За три года Киев должен расплачиваться с долгами и погасить сумму долга $20 млрд. Долговая яма провоцирует падение украинской валюты, повышает уровень безработицы и рост инфляции.

 

Может ли безвизовый режим вытянуть страну из кризиса? Сразу скажу, что не может. Посмотрите на ситуацию в Молдавии. Там давно установлен безвизовый режим, но благополучие населения до сих пор на низком уровне. К тому же, чтобы уехать в Европу, нужно располагать какими-то средствами. Много ли найдется добровольцев, готовые выложить несколько тыс. евро ради поездки или проживания в Европе? Да им самим на еду еле как хватает. К примеру, чтобы жить в Чехии на счету туриста должно быть не меньше 40 тыс. евро. Даже безвизовый режим не гарантирует турпоток в страны ЕС. Многие уже работают в европейских странах, и отмена визы лишь упростит им перемещение через границу. Зато безвизовый режим может помочь малому бизнесу. Предпринимателям будет проще импортировать товары из Европы для дальнейшей продажи в Украине. Безвизовый режим может поднять уровень ВВП Украины в основном благодаря гастарбайтерам, перечислявшие свои зарплаты на родину, а домой возвращаться они уже вряд ли захотят. Так что безвизовый режим особо не спасет экономику Украины, а Европа лишь получит дешевую рабочую силу.

 

Чтобы пережить кризис, украинская власть должна создать хорошие условия жизни для населения. Бизнесы должны открываться в стране, безработица должна снижаться и пора бы иметь деловые партнерские отношения с российскими коллегами. С соседями ссориться не стоит. А Европа одной рукой дает, другой забирает. Если киевская власть в очередной раз пойдет по миру с протянутой рукой вместо того, чтобы самостоятельно решать финансовые проблемы, ох и нелегкая судьба ждет население. 


Полный текст статьи: http://operline.ru/content/ekonomika-i-finansy/v-chikh-rukakh-ekonomika-ukrainy.html

Настоящее и будущее экономики России

На сегодняшний день экономика России потихоньку отходит от рецессии. За этот год наблюдается значительный рост внутреннего потребления, увеличивается объем кредитования, развивается промышленность, строительство, заметно снижается инфляция, и все это благотворно влияет на экономические показатели страны. К тому же невысокие проценты по депозитам в банках позволяют россиянам чаще произвести покупки на кредиты. Видно, люди не хотят ждать лучших времен и живут настоящим днем, вот и берут в кредит автомобили, бытовую и электронную технику иные товары.

 

Улучшение внешнеэкономических условий позволяют до конца года поднимать уровень ВВП на 2% и выше. Такие прогнозы выдает Минэкономразвития. О потенциальном росте показателей говорят также эксперты. Экономика может восстановиться, если ключевую роль сыграют инвестиции, Эксперты давно утверждают, что российская экономика привлекательна для зарубежных инвестиций.  Они позволят предприятиям развиваться, модернизировать оборудование и повышать производительность труда. Если цены на нефть не упадут и рубль укрепится, то  ключевая ставка ЦБ может еще снизиться (до 8%). Это будет способствовать повышению кредитования и снижению процентных ставок в других банках, что благотворно повлияет на динамику инвестиций.

 

 

Не смотря на хорошие показатели по росту ВВП, пока что невозможно с точностью прогнозировать будущее России в ближайший год. Сейчас под угрозой внешняя экономика из-за введения новых американских санкций. Но ВВП может расти и дальше, если внести изменения в банковскую систему, а главное, привлечь инвесторов из других стран, которые не присоседились к санкциям.

 

Российская Федерация одна из величественных и богатейших стран мира. В начале 90-х страна пережила не лучшие времена, и некоторые реформы оказались ошибочными. Подобные реформы до сих пор влияют на жизнь государства. Введенные санкции и падение цен на нефть притормозили рост экономики, но мы выстояли и пережили все трудности. Страна пришла в себя через 2 года после введенных санкций, хотя нам сулили разрушительную инфляцию и изоляцию из мировой арены.

Американские санкции могут, конечно, усугубить ситуацию, но не настолько существенно, как нас пугают некоторые эксперты. Если мы благополучно пережили предыдущие санкции, переживем и последующие. Опыт уже есть, трудностей мы не боимся.  


Источник:http://x-true.info/59269-nastoyaschee-i-buduschee-ekonomiki-rossii.html



Полный текст статьи: http://operline.ru/content/ekonomika-i-finansy/nastoyashchee-i-budushchee-ekonomiki-rossii.html

Сбербанк продает офисы в Петербурге и области


Торги пройдут в начале сентября 2017 года. На продажу выставлены как новые объекты — помещение на Московском и Российском проспектах, так и старые лоты со скидкой до 30% — это помещение на 2-й линии В. О, проспекте Обуховской Обороны и в Колпино на проспекте Ленина. Площадь объектов варьируется от 52,8 до 267,6 кв. м. Начальные цены варьируются от 3,5 млн до 13 млн руб.


Сбербанк продает помещения в рамках программы переформатирования сети. В мае Сбербанк выставил на продажу особняк XIX века на Фурштатской улице. Начальная цена лота составляла — 318 млн руб.


Полный текст статьи: http://operline.ru/content/ekonomika-i-finansy/sberbank-prodaet-ofisy-v-peterburge-i-oblasti.html