суббота, 3 декабря 2022 г.

Оперативная линия's Post

Что-то за текучкой совсем упустил момент, когда из московского информационного обкома в подчинённые войска ушла директива "Мочить Армению, хвалить Азейрбаджан".

Тезис "Москва и Баку - стратегические партнёры, а Армения выполняет приказы ЦРУ" тоже как-то до обидного прошёл мимо.

Теперь всё стало предельно понятно, как правильно надо думать до издания в следующей понедельник новой информационной директивы, уточняющей положения предыдущей.

Ну, да ладно.
By: via Оперативная линия

Оперативная линия's Post

Как забавно стали оформлять свои "сводки с передовой" некоторые украинские информационные чебурашки.

К примеру, сегодня они своими мурлыкающими словами "ворожий", "влучна", "відпрацював" и "розрахунок", сообщили о том, что авиационная группировка ВС России потеряла ещё один Су-34, но в конце своих сочинений на таком же непонятном наречии пояснили, что подтверждений этому "ще немає" и "чекаємо".

В общем, врятуйтэ меня четверо с таких новостей.
By: via Оперативная линия

Оперативная линия's Post

Иркутский авиационный завод Объединенной авиастроительной корпорации изготовил и передал Минобороны России новые истребители Су-30СМ2 и учебно-боевые Як-130.

Истребители Су-30СМ2 представляют собой дальнейшее развитие самолетов, состоящих на вооружении ВКС РФ и авиации ВМФ России. Новые машины получили усовершенствованный комплекс бортового радиоэлектронного оборудования.

Двухместный учебно-боевой самолет Як-130 обеспечивает основную и повышенную подготовку летчиков современных и перспективных боевых самолетов, в том числе, сверхманевренных истребителей поколений «4++» и «5».

«В составе Ростеха мы продолжаем выполнение своих обязательства в рамках государственного оборонного заказа. «Сегодня в производстве находится еще одна партия машин, которая будет передана заказчику до конца года», – сказал генеральный директор Объединенной авиастроительной корпорации Юрий Слюсарь. – Что касается переданной техники, то модернизированные истребители Су-30СМ2 зарекомендовали себя как эффективные и надежные машины для обеспечения задач Минобороны».
By: via Оперативная линия

Оперативная линия's Post

9 декабря Саудовская Аравия, поступательно движущаяся в направлении альянса БРИКС, примет у себя первый китайско-арабский саммит с участием Си Цзиньпина.

Гражданин Байден уже напрягся.
By: via Оперативная линия

Оперативная линия's Post

Сегодня интересует вопрос:

КОГДА СТРАНЕ С ТАКОЙ ЖЕ ПОМПОЙ ПРЕЗЕНТУЮТ ПАК-ДА?
By: via Оперативная линия

Оперативная линия's Post

Советское ИнформБюро сообщает, что за истекшие сутки боевых действий расчётами сил ПВО Минобороны страны, участвующими в СВО, в воздушном пространстве над ДНР был сбиты ещё один штурмовик Су-25, а асами истребительной авиации ВВС России - ещё один истребитель МиГ-29 ВВС Украины.

По возможно неправильным подсчётам избы-читальни О.Л. с сегодняшнего дня количество сбитых в воздухе и уничтоженных на земле с конца февраля 2022 года штурмовиков Су-25 ВВСУ теперь равняется 107, а истребителей МиГ-29 ВВСУ -71.
By: via Оперативная линия