пятница, 30 сентября 2022 г.

Оперативная линия's Post

В понедельник Пентагон отправляет в свой первый дальний поход в моря Атлантического океана новейший авианосец USS Gerald R. Ford CVN78.

В состав кораблей его охранения назначен крейсер  USS Normandy CG60, эсминцы USS Ramage DDG61, USS McFaul DDG74, USS Thomas Hudner DDG116 патрульный корабль береговой охраны USCGC Hamilton WMSL753, обеспечение возложено на корабли снабжения USNS Joshua Humpreys (T-AO 188), USNS Robert E. Peary (T-AKE 5).

Вероятно, эта АМГ будет действовать в районах Норвежского, Балтийского морей и в Иберийской Атлантике, так как заявлено, что в мероприятиях по её развертыванию примут участие представители флотов Германии, Швеции, Канады, Дании, Испании, Франции, Финляндии и Нидерландов.

Это уже вторая американская АМГ, которая будет развёрнута в европейских морях.

Первая, во главе с авианосцем USS George H.W. Bush, сейчас действует в Средиземном море.

С учётом ранее озвученных планов по скорому развёртыванию английского авианосца HMS Queen Elizabeth в Балтийском море, надо ожидать, что всех нас ждёт очень насыщенная не всегда приятными событиями осень.
By: via Оперативная линия

Оперативная линия's Post

В текущей ситуации землянам могут помочь только клингоны.

Прибыв к Земле на лунную орбиту на своих боевых крейсерах и выдвинув её жителям ультиматум, что либо они выдают им всех своих выдающихся долбоёбов для проведения над ними опытов по очеловечиванию на далёком Кроносе и последующем расселением излеченных от недуга в соседних галактиках по принципу каждого по одному на одной планете и по сценарию, описанному Экзюпери, или Земля будет подвергнута тотальному уничтожению.

Так, чтобы если и был кто в этом уничтожении виноват в следующих книжках по Истории, то только не тот, кому про это на Земле почти каждый день сейчас сны снятся.

Сплотившись перед лицом этой угрозы и, будучи пред ней почти абсолютно беззащитными, земляне будут вынуждены, согласившись, на следующее утро либо не увидеть многих знакомых им персонажей и с удивлением осознать, что обстановка внезапно утихомирилась, а население Земли если и уменьшилось, так скажем, всего-то человек там на 2587, либо, сплотившись и забыв про прошлые обиды, распри и кто кому что задолжал, встать горой за этих долбоёбов и попробовать сдюжить в неравной битве с клингонами, после которой оставшиеся в живых снова воспылают друг к дружке неподдельной братской любовью.
By: via Оперативная линия

Оперативная линия's Post

Советское ИнформБюро сегодня сообщило, что за истекшие сутки боевых действий в воздушном пространстве ДНР был сбит истребитель МиГ-29, а в воздушном пространстве Николаевской области были сбит штурмовик Су-25 ВВС Украины.

По возможно неправильным подсчётам избы-читальни О.Л. это уже 59-й МиГ-29 и 99-й штурмовик Су-25 ВВС Украины уничтоженные в воздухе и на земле, начиная со времени начала СВО.
By: via Оперативная линия

Оперативная линия's Post

Товарищи военкомы, поймите одну простую вещь, давно понятую на флоте.

Оперативное развертывание и маневрирование группировки/эскадры/ОБК в бою определяется самым тихоходным, слабым в боевом отношении и маломощным кораблем/судном.

Включая в ряды мобилизованных возрастных, больных, маломобильных и не прошедших военную службу граждан, вы снижаете боевой потенциал и возможности действующих войск, когда подразделение вынуждено подстраиваться под самых малобоеспособных.

Насколько надо быть дегенератами, чтобы этого не понимать?!
By: via Оперативная линия