среда, 26 июня 2019 г.

Оперативная линия ★'s Post

Госдеп коварен, как раствор Дмитрия Иваныча Менделеева.
Будьте бдительны, дорогие товарищи!
https://t.me/sashakots/9254
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

https://t.me/sashakots/9254
Шура, я давно так не смеялся.
Повеселил.
Спасибо тебе и передай спасибо генералу.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Правительство Индии одобрило намерения Минобороны своей страны приобрести у компании Boeing 10 дополнительных патрульных самолётов Р-8I Neptune (экспортный вариант самолёта Р-8А Посейдон для ВС Индии).

Сами планеры будут куплены у Боинга напрямую, а радиоэлектронное вооружение и другие чувствительные технологии, входящие в начинку этого самолёта, будут приобретаться через американсекю программу Foreign Military Sales (FMS).
Сумма сделки оценивается около 3 млрд. долларов.

В 2015 году была сформирована первая эскадрилья патрульных самолётов Р-8I, состоящая из 8 единиц этих самолётов с базированием на Arakkonan Air Naval Station.

В 2016 году Индия уже подписала контракт на поставку в 2020-2021 годах 4 дополнительных самолётов P-8I.

После подписания нового контракта, который, как ожидается, состоится не ранее конца 2020 года и с поставкой первой партии этих самолётов в 2023 году, число патрульных самолётов P-8I ВВС Индии возрастёт до 22.

Да, а "не имеющие аналогов Ту-142МК-Е", на смену которым пришли американские "Нептуны", ВС Индии списали, как морально и физически устаревшую технику.

P.S. Где-то горючими слезами плачет вся противолодочная авиация ВМФ России.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

​​Территориальные притязания в бассейне Южно-Китайского моря, в частности, Китая, в инфографике Stratfor.
Очевидно, что постоянное наращивание здесь присутствия американской военщины и демонстративные морские и воздушные рейды в пространствах, которые Китай считает своими, все сильнее обостряют отношения как между Китая с США и с другими странами.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

​​Когда в 2010-2011 годах авиационные полки и эскадрильи реформировались в авиабазы - я аплодировал, ибо светлые начальствующие головы в Минобороны четко рассчитали и обосновали необходимость этого мероприятия, предсказав повышение боевых возможностей на ... дцать процентов.

Сейчас те же светлые начальствующие головы столь же четко объяснили, что переформирование авиабаз в бригады, полки и авиаэскадрильи - необходимо для прироста боевой мощи на приблизительно те же ...дцать процентов.

В связи с этим у нас с моим соседом Митричем родилась революционная идея - поскольку переформирование авиабаз в полки и обратно, согласно расчетам и обоснованиям светлых голов из Минобороны, дает всегда прирост боеспособности, необходимо сделать эти мероприятия цикличными, примерно раз в пять лет. Это позволит повысить боевую мощь авиационных подразделений ВС РФ до невообразимых высот даже без поставки новых самолетов и совершенствования системы освещения обстановки и целеуказания.

Так победимъ!
By: via Оперативная линия ★