пятница, 12 октября 2018 г.

Яшин на побегушках: за что Ходорковский и другие русофобы пообещали ему денег?

Политическое недоразумение Илья Яшин, не получив народной поддержки в родной стране, продолжил углублять связи с российскими диссидентами и западными НКО. Его уже давно пытается продвигать опальный олигарх Михаил Ходорковский, вот и на проходившем в Праге Форуме Бориса Немцова Яшин предстал в качестве протеже Михал Борисыча и вообще «весьма перспективного мальчика». 

 «Мальчик» 35 лет от роду, без семьи, детей, внятного прошлого, достойного настоящего и каких-либо представлений о будущем, не побрезговал свалить с ненавистной ему работы в краткосрочный отпуск за счет все того же Ходорковского. О чем он и поведал по секрету всему свету, едва вернувшись в Москву. В поездке Илюша убедился, что сражается с российской властью абсолютно верными методами, подобно блестящему кабальеро Дону Кихоту. 

Надо сказать, что Форум Немцова – это площадка для встреч российской оппозиции с западными спонсорами. Здесь их знакомят друг с другом, здесь сближаются интересы, оговариваются задачи и суммы. Обычно форум собирает «звезд либерального бомонда» РФ. Вот и на этот раз тусовку посетили не только «мальчик» Яшин, но и ушлый «экономист» Навального Владимир Милов, и экс-министр, а ныне добровольный диссидент Сергей Алексашенко. Да и местечко подобрано весьма тенденциозно: в столице Чехии расположен офис «Радио Свобода». 

Организатором мероприятия формально является Фонд Бориса Немцова за свободу, которым руководит его жена Жанна. Однако в правлении Фонда представлены весьма интересные персонажи, начиная от уголовника и оппозиционера Ходорковского до Майкла Макфола, экс-помощника американского президента Обамы по вопросам нацбезопасности, бывшего посла США в РФ. 
 Список учредителей Форума Бориса Немцова представлен Фондом его супруги, движением «Открытая Россия» Ходорковского, а также фондом имени Фридриха Наумана из Германии. Таким образом¸ уже третий год подряд Форум собирает вокруг себя откровенных русофобов, политических эмигрантов, представителей ультра либеральной прессы, несистемной российской оппозиции и других бездельников всех мастей. Все эти «замечательные» люди проводят свои дни в тяжких размышлениях о судьбах России и съезжаются потереть «за жизнь российскую» в Прагу. 

Очевидно, Ходорковскому стало очень выгодно взять «на передержку» своего ручного оппозиционера Илюшку Яшина, чтобы через него решать в России разнообразные задачи от западных кураторов. По крайней мере, в роли гонца «мальчик» уже выступал, когда исполнял роль связующего звена между ним и родственниками беглого миллиардера. Кроме того, руками марионетки Яшина Михаил пытался подмять под себя партию «Парнас» в 2016 году. Так что кадр проверенный – достоин «стипендии». 

Впрочем, сам Яшин быстро смекнул, где пролегла настоящая золотая жила: на Форум Немцова он приехал побираться и выпрашивать денег на свою избирательную кампанию в Мосгордуму в 2019 году. 
 Вот почему Илья приставал с разговорами ко всем представителям западных НКО и пытался выставить себя в наилучшем свете. Понятно, что финансирование никто за красивые глаза не дает, и Яшину предстоит отработать все, что в него будет вложено. В частности, Наталья Арно-Будаева, директор штатовского фонда «Свободная Россия» (Free Russia Foundation) – большая поклонница и спонсор публичных акций российской оппозиции. Так что в ближайшем будущем можно ожидать, что «мальчик» Яшин отчебучит какой-нибудь громкий фокус-покус в российском информационном поле.

Тем более, что еще в 2017 году Арно заявляла: необходимо сконцентрировать усилия оппозиции для смены режима в России (чего так страстно желал ее безвременно ушедший босс, главный русофоб США, экс-госсекретарь Джон МакКейн).

 

Занятно, что свои шабаши вся эта русофобская свора предпочитает не афишировать. И только политическое недоразумение Яшин поспешил блеснуть «эрудицией» и связями – накропал у себя в «Фейсбуке» пост о том, как он поспорил с Эггертом. Это он так начал доказывать свою преданность тем, кто ее купил в обмен на некие «услуги» в России. 
Так что не стоит обольщаться наивным очарованием глупости Ильи Яшина. Это вовсе не безобидный «мальчик», а агент западных НКО, который отрабатывает задачи, поставленные врагами России. Этот горе-депутат, который и впредь желает оставаться высокооплачиваемым бездельником, побывал вовсе не на съезде радетелей о судьбах России, а на настоящем русофобском шабаше. И привез оттуда совершенно конкретные инструкции по дискредитации российской власти.



Автор: (kamelovskij) Серафим Камеловский Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-rossii/yashin-na-pobegushkakh-za-chto-khodorkovskiy-i-drugie-rusofoby-poobeshchali-emu-deneg.html

Сирия пришла на Урал: как преступные статьи Короткова сдали террористам семьи героев

Недавно на Урале сотрудники ФСБ предотвратили захват заложников. Террористов вербовала для ИГИЛ* пенсионерка из Уфы Асма Шарипова. Она привечала в своем доме мигрантов из Средней Азии, обеспечивала их жильем, документами и контактами для заброски на Ближний Восток. Члены группировки планировали многочисленные теракты в Екатеринбурге и Челябинске, в том числе, хотели оказать давление на командование ВКС РФ в Сирии и принудить вывести подразделения российских летчиков из этой страны. Для этих целей им были нужны особые заложники – члены семей российских летчиков, выполняющих военный долг в Сирии.

Казалось бы, откуда им знать, кто именно находится в САР, и где живут их семьи? Однако достаточно проанализировать опусы ряда оппозиционных журналистов, чтобы понять, откуда террористы получают нужные данные. Ведь либерасты от прессы не считают нужным соблюдать этические принципы и законы родной страны и открытым текстом вываливают персональные данные тех, на чьих костях пляшут.

В частности, в ходе следствия вспомнили публикацию Дениса Короткова про геройски погибшего в САР летчика Романа Филипова. 3 февраля 2018 года его самолет был сбит в зоне деэскалации, в провинции Идлиб. Роман успел катапультироваться и отбивался от окружавших его террористов, пока не кончились патроны. Предпочтя зверской расправе над собой гибель с возможно наибольшим числом этих дикарей, он подорвал себя гранатой. Но не геройский поступок оценил негодяй Коротков – его интересовало, какую зарплату получают наши военные в САР. Он опубликовал сведения Минобороны РФ о зарплате героя, а также подробно рассказывал, как докопался до этих данных, зная лишь личный номер и дату рождения. Статья, по сути, представляла собой инструкцию, как выведать личные сведения на военнослужащих РФ в Сирии. Учитывая, что тематика хайпа на смертях героев вдохновила Короткова на целый цикл статей о Сирии, то он, по сути, создал базу данных для расправы террористов с нашими военными.


Например, Коротков неоднократно публиковал материалы, в которых открыто критиковал российских добровольцев, воюющих на сирийской земле с террористами. Вместо того, чтобы отдать дань их храбрости и самопожертвованию во имя того, чтобы террористическая угроза не добралась до их Родины, семей, домов, его предательское «перо» буква за буквой выводило персональные данные бойцов, сдабривая гнусные текстовые инсинуации сканами паспортов с номерами и адресами регистрации.

Вряд ли взрослый человек, бывший полицейский и опытный журналист, не осознавал, что нарушает Федеральный закон РФ «О защите персональных данных». Наверняка он понимал, что обнародованные сведения могут послужить отправной точкой для тех исламских террористов-фанатиков, кто захочет отомстить российским героям через их семьи. Получается, что гнида Коротков преднамеренно создавал такую информационную базу, которой могут воспользоваться террористы?


Ну, собственно, так и вышло. Задержанные члены ИГИЛ, завербованные Асмой Шариповой, имели в своем распоряжении данные о родне российских военных, полученных именно там, где указал журналист. А это уже настоящее пособничество преступникам. И отмазки типа «я не знал» никак не отмоют предательства. Вряд ли стоит рассчитывать на совесть – у таких грязных крыс, как Денис Коротков, ее попросту нет. Вот почему единственно верным наказанием для него будет – разделить участь террористов, обезвреженных ФСБ. Он такой же соучастник готовившихся терактов, как и непосредственные организаторы. Требую посадить его на скамью подсудимых вместе со своими «учениками».


* ИГИЛ – запрещенная в России террористическая организация.



Автор: (kamelovskij) Серафим Камеловский Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-rossii/siriya-prishla-na-ural-kak-prestupnye-stati-korotkova-sdali-terroristam-semi-geroev.html