воскресенье, 22 января 2023 г.

Оперативная линия's Post

Советское ИнформБюро сообщило, что за истекшие сутки боевых действий на украинских фронтах в воздушном пространстве над ДНР расчётами сил ПВО союзной группировки войск был сбит ещё один штурмовик Су-25 ВВС Украины.

По возможно неправильным подсчётам избы-читальни ОЛ количество уничтоженных на земле и сбитых в воздухе этих машин, начиная со времени начала СВО, достигло 126 единиц.
By: via Оперативная линия

Оперативная линия's Post

Пишут, что в личном доме Байдена в штате Делавэр ФБР по результатам более, чем 13 часового обыска нашла ещё 6 секретных и полусекретных документов, как надо понимать также относящихся к временам его вице-президентства при всё ещё местночтимом в каждом неухоженном лифте и подъезде из российской глубинки Обаме.

Если в это сообщение вместо фамилий американских должностных лиц и организаций вставить их аналоги из другой прекрасной и далёкой от США страны, то получится фантастика 80 уровня или выписка из книги наблюдений за рассказами пациентов одного известного медучреждения.

Если же это не делать, а подойти к сообщению с суровой военной ЗГТшной прямотой, то в очередной раз приходится констатировать насколько всё за океаном запущено в деле сохранения гостайны на самом верхнем иерархическом уровне.
By: via Оперативная линия