суббота, 27 февраля 2021 г.

Оперативная линия ★'s Post

Около трети военнослужащих США и Национальной гвардии отказались ставить вакцину от COVID-19.

В отдельных местах, как. например, в Форт-Брэгге (шт.Северная Каролина), количество военнослужащих, согласившихся на прививку, составляет меньше 50% личного состава. Наибольшее количество ковид-диссидентов наблюдается среди молодых солдат в возрасте до 24 лет. Согласно опросу, проведённому агентством по защите прав военнослужащих и членов их семей Blue Star Families, 58 процентов семей военных заявили, что не позволят своим детям поставить вакцину.

Обеспокоенность ощущается на высшем уровне руководства Пентагона. В четверг министр обороны США Ллойд Дж. Остин III выпустил видео со своей прививкой и призывом последовать его примеру, однако ролик в военной среде был воспринят скептически, как и трансляции в Facebook об благе вакцины с участием высокопоставленных офицеров.

На вчерашнем обсуждении этого вопроса в Конгрессе США и.о. помощника министра обороны Роберт Салесес сообщил членам комитета Сената по вооруженным силам, что причина отказа от вакцинации кроется в массовой дезинформации военнослужащих о вредности прививок и опасениях за свою безопасность. Он напомнил массовую вакцинацию военных от сибирской язвы в 1990-х годах, вызвавшую множество побочных эффектов, что до сих пор не забыто военными, считающими, что они не должны быть подопытными кроликами.
By: via Оперативная линия ★