воскресенье, 5 августа 2018 г.

Откуда миллионы у «честного госслужащего» Яшина?

Глава московского муниципального округа «Красносельский» Илья Яшин решил провести каникулы за границей, ибо как еще объяснить его отъезд в Болгарию 18 июля. К слову, у этого молодого оппозиционера на престижном болгарском курорте в собственности есть элитные апартаменты, которые он не слишком спешил афишировать в России. Однако валяться на «Золотых Песках» ему показалось скучным. И опа! В соцсетях данного персонажа обнаруживаются фото из других стран. Например, здесь, скорее всего, Швеция.

А на какие такие трудовые доходы мотается по европам «скромный» муниципальный слуга народа Илья Яшин?

При задекларированных годовых доходах объемом 1,9 млн. рублей, Яшин умудрился сразу после выборов купить себе мерседес за 2,5 млн. Живет госслужащий Илюша в квартире стоимостью 9 млн.

Бизнес госслужащие не могут вести по закону, а пока он не стал депутатом, бизнеса не было тоже. Илья вообще не работал, о чем честно и признавался. Богатых родственников у него нет. Ну, разве что признать за поддержку близких подачки поклонника. Ой. Спонсора.

Разница доходы-расходы у парня отрицательная и даже по самым грубым подсчетам не хватает более 9,5 миллионов рублей, потраченных за 2017 год (и это если не считать естественных надобностей, типа бензина, покушать или по европам отдыхать).

Так откуда деньжишки? Не из лесу же.


А, оказывается, как раскопали дотошные журналисты, у Ильи есть побочный доход. Он выполняет кое-какие услуги для иностранных организаций (и эти гонорары в налоговую декларацию не вносит). Для Республиканского института США (IRI), возглавляемого бывшим госсекретарем и ярым русофобом Джоном Маккейном, Яшин составляет некие аналитические документы по 5000 долларов за штуку. Кстати, IRI признан Госпрокуратурой РФ нежелательной НКО, так как его деятельность направлена на подрыв Конституционного строя России.


Ушлый глава МО «Красносельский» умудряется подрабатывать и на другие западные организации, предоставляя им аналитические записки, списки для вербовки и другие составляющие торговли Родиной. Вот, кстати, одна из его заказчиц шведка Туве Гренберг. По некоторым данным, симпатичная барышня Туве – офицер шведской военной разведки. И для нее это политическое недоразумение по имени Илюша Яшин составляет отчеты по политикам, с которыми имеет смысл контактировать.

Теперь-то ясно, на какие доходы шикует Илья Яшин, и что понадобилось в Швеции этому недополитику: за денежкой он поехал. На какие-нибудь очередные апартаменты или тачку покруче. Ну, не за спасибо же он «раскачивает лодку» в России.



Автор: (kamelovskij) Серафим Камеловский Полный текст статьи: http://operline.ru/content/vlast-i-obshchestvo/otkuda-milliony-u-chestnogo-gossluzhashchego-yashina-.html