четверг, 22 ноября 2018 г.

Россия и Китай совместно начнут подготовку полетов на Марс

Между ЦАГИ и Китайской академией аэрокосмической аэродинамики было подписано кооперационное соглашение по научно-техническому сотрудничеству и подтверждены намерения сотрудничества по исследованию аппаратов для посадки на Марс", — заявили в ЦАГИ.


Принять участие в российско-американском проекте по созданию посещаемой станции на окололунной орбите могут Китай, Индия, Бразилия и ЮАР. Участие в проекте стран БРИКС одобрено Россией и США. Предполагается, что станция позволит отработать технологии и элементы в рамках подготовки к пилотируемым миссиям на Марс.


Строительство станции может начаться в 2022 году. Ожидается, что для полетов к Луне могут быть использованы российская и американская сверхтяжелые ракеты, при этом последняя будет летать, в том числе, с пилотируемым кораблем Orion, который создаётся сейчас.


Автор: (majskij.major) meDISon Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-rossii/rossiya-i-kitay-sovmestno-nachnut-podgotovku-poletov-na-mars-.html

Пизанская башня медленно выпрямляется

Ученые, следящие за реставрационными работами в средневековом памятнике, объявили, что состояние башни архитектурного ансамбля на Площади чудес в Пизе значительно стабилизировалось. Угол наклона сократился примерно на 0,5%, или 4 см, сообщает BBC.

 

«Это как если бы башня помолодела на два века», — объяснила профессор Сальваторе Сеттис.

 

В 1990 году популярная туристическая достопримечательность возрастом 800 лет была закрыта для посещений из-за опасения, что под напором любопытной публики она обрушится. В то время угол наклона башни превышал 4,5 см. Международная наблюдательная группа под руководством польского эксперта Мишеля Джамиолковски работала над стабилизацией башни с 1993 по 2001 год. В итоге наклон поправили до 45 см, потратив на это £200 миллионов.


Наклон такой же древний, как и сама башня, — он начал появляться через пять лет после начала ее строительства в 1173 году. Слой песка и глины, на котором возведена колокольня, был мягче на южной стороне. К тому времени, как строители завершили третий уровень, нестабильная почва повредила фундамент. Строительство было закончено в 1360 году, с тех пор наклон башни только увеличивался.

 

Пока ученые все еще сохраняют надежду на восстановление и сохранение памятника средневековой архитектуры, изобретая новые способы поддержки конструкции, туристы в Пизе продолжают оказывать башне моральную поддержку.



Автор: (majskij.major) meDISon Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-mire/pizanskaya-bashnya-medlenno-vypryamlyaetsya.html

«Яндекс» хочет внедрить «Алису» в госуслуги

«Яндекс» предложил использовать своего голосового помощника «Алису» для оказания госуслуг. Эта предложила гендиректор «Яндекса» Елена Бунина на встрече представителей IT-отрасли с первым замруководителя администрации президента Сергеем Кириенко, рассказали «Ведомостям» три участника встречи. По словам двух из них, решения на встрече не принимались.
Участники встречи обсуждали «Алису», подтвердил представитель «Яндекса», но уточнить детали отказался, отметив, что «Яндекс» открыт к подключению новых сервисов, в том числе госуслуг.
Администрации президента наверняка известно, кто такая «Алиса». В сентябре прошлого года президент России Владимир Путин пообщался с ней во время визита в компанию. «Тебя тут не обижают?» – спросил он (здесь и далее цитаты по ТАСС). «Окей, учту», – ответила Алиса. «Как ты себя тут чувствуешь?» – спросил Путин. Алиса ответила, что рассматривает фотографии котиков в «Яндексе».

Автор: (majskij.major) meDISon Полный текст статьи: http://operline.ru/content/yandeks-khochet-vnedrit-alisu-v-gosuslugi.html

Бывший глава Кизлярского района РД приговорен к 15 годам лишения свободы

В соответствии с приговором Северо-Кавказского окружного военного суда, бывший глава Кизлярского района Андрей (Юска) Виноградов признан виновным и ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 15 лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

А ждали 6-8... увы, не получилось "решить вопрос" ☝



Автор: (admin) Администратор Полный текст статьи: http://operline.ru/content/svodki/byvshiy-glava-kizlyarskogo-rayona-rd-prigovoren-k-15-godam-lisheniya-svobody.html

Бывший глава Кизлярского района РД приговорен к 15 годам лишения свободы

В соответствии с приговором Северо-Кавказского окружного военного суда, бывший глава Кизлярского района Андрей (Юска) Виноградов признан виновным и ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 15 лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

А ждали 6-8... увы, не получилось "решить вопрос" ☝



Автор: (admin) Администратор Полный текст статьи: http://operline.ru/content/svodki/byvshiy-glava-kizlyarskogo-rayona-rd-prigovoren-k-15-godam-lisheniya-svobody.html

Жирный дагестанский шут на флюгере

Моё отношение к дагестанской эстраде ни для кого не секрет. Тем не менее, я за справедливость. 

Для тех, кто не в курсе. Был такой певец и ведущий Вагид Абдуллаев. Его начали подозревать в гомосексуализме в силу излишней мягкости, интеллигентности и отсутствия акцента (последнее - стопудовый признак гея). Волну поймал и местный шут, решив выбить из Вагида признание своей ориентации. Шут звонил его жене, представлялся голубым любовником Вагида (вообще нормальному пацану даже роль гея играть впадлу, но сейчас не об этом). 

Жена от Вагида ушла. Шут потом скажет, что с женой Вагид якобы задолго до этого звонка развелся, но это фигня, так как во время звонка жена была рядом с Вагидом и четко сказала, что у них с мужем есть и загс, и "магьар". Далее шут пытался всячески развести Вагида на голубые откровения, но был послан нахер. Шут не унимался - настигал сестру Вагида и ей рассказывал то же самое. 

Несмотря на то, что Вагид держался в этом ролике гораздо достойнее шута, ролик стал популярным, и за Вагидом прочно закрепилась слава гея всея Дагестана. Его начали гнобить везде, хулиганы звонили его пожилой матери и говорили ей, что ее сын голубой (сейчас этой женщины уже нет в живых). Прилюдно на улице кричали узнаваемому человеку «эээ пииииидааар!». 

В итоге он уехал в Москву, сломался, спился и начал бомжевать.



Шут же подсел на ахишную тему и теперь учит людей, как надо жить. 

Я не попрекаю ныне праведного ахи прошлым. Все мы совершали ошибки. Я сейчас говорю о настоящем. 

А оно таково: когда ныне праведный ахи узнал о том, что случилось с Вагидом, то, вместо того, чтобы извиниться, попытаться исправить последствия своих дел, сказав: "Да, я был неправ, мне очень жаль, чем могу помочь?", он записал исполненное гордыней видео, сказав, что это проблемы самого Вагида, и вообще, я не я и лошадь не моя. 

Технически - да. Ныне праведный ахи паспорт у Вагида не отбирал и в глотку спиртное не заливал. Но можно же выключить дурака и признать, что травить и гнобить в Дагестане очень умеют. А в результате чего произошла травля - мы прекрасно знаем.

P.S. Если вы не поняли, кто такой этот омерзительный шут - это некий Эльдар Иразиев, жирная паскудная гнида, подвизавшаяся в "Горцах от ума", а ныне вылизывающая очко любому, кто платит, рядясь под праведного ахишку.


Два шута-ублюдка - О. Алибутаев и Э. Иразиев.


Автор: (admin) Администратор Полный текст статьи: http://operline.ru/content/stati/zhirnyy-dagestanskiy-shut-na-flyugere.html