пятница, 31 мая 2019 г.

Оперативная линия ★'s Post

Немного идиотизма и мракобесия вам в ленту.

Рособрнадзор согласовал Дагестану, Чечне и Ингушетии перенос ЕГЭ в связи с празднованием Ураза-Байрам.

Дни празднования Ураза-Байрам определены 5,6,7 июня. В эти дни выпускникам предстояло сдать ЕГЭ по физике и иностранным языкам, письменную и устную части. Также перенесены дни сдачи ОГЭ выпускниками 9-х классов.

Экзамены пройдут в резервные дни основного периода ГИА-2019. Физика - 18 июня. Иностранные языки (устно) - 27 июня. Иностранные языки (письменно) - 28 июня. ОГЭ по математике - 27 июня.

Что это значит?

Это значит, что дети, получившие неудовлетворительную оценку, останутся без права пересдачи;

что большинство выпускников останется за бортом ВУЗов и. ССУЗов, так как элементарно не успеют сдать документы на поступление.

Что родители успешных учеников будут вынуждены отложить отпуска и сдать билеты с потерей средств и комиссионных сборов (большинство , как мы с вами знаем, берут невозвратные билеты).

Я вот этот маразм со стороны идиотов, возглавляющих Минобр, принять не могу. Опять религиозное мракобесие одолевает разум и науку, о чем пафосно сообщает, например, Минобрнауки Дагестана. И ладно республиканские руководители, их "компетентность" уже давно не вызывает сомнений, но глава Рособрнадзора Сергей Кравцов - вы чем думаете, жопой?

#Рособрнадзор #Кравцов #идиот
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

https://t.me/operline_ru/16812
Как уточняют турецкие коллеги, этот истребитель в ночь с 30 на 31 мая отрабатывал вопросы огневого поражения боевых подразделений Рабочей партии Курдистана на территории северного Ирака в рамках операции "Коготь".
Глубокой ночью 31 мая при заходе "Терминатора" на посадку и произошло это печальное событие.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Россия меняет свою стратегию в отношении Афганистана

Россия, по-видимому, прекратит свои попытки наладить контакты с исламскими радикалами из «Талибана» и сделает ставку на молодых влиятельных политиков. Изменение стратегии позволит исправить имидж России, подпорченный заигрываниями с талибами, предоставлением им площадок в России, что отпугивало афганцев.

Новые контакты России и Афганистана будут работать не по линии МИД, а на основе сотрудничества органов национальной безопасности двух стран. Это сделает контакты более продуктивными, сосредоточенными на практических задачах борьбы с терроризмом.

http://operline.ru/archives/98895
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Продолжаю находиться под впечатлением от арктического перехода американского атомохода USS Pittsburgh через приполюсные районы Северного Ледовитого океана к месту своей утилизации на Западном побережье США.
https://t.me/operline_ru/16779

За прошедшие сутки версию именно о таком маршруте перехода неоднократно подтвердили различные должные лица ВМС США.

Тот, кто знаком с процедурами, таймингом времени и мероприятиями по обеспечению такого же рода походами в отечественном ВМФ, думаю, разделяют моё нескрываемое восхищение и уважение перед US Navy, которые содержат свои ударные подводные силы в таком состоянии, что после 34 лет службы в боевом составе ВМС, после последней полугодовой боевой службы и непродолжительного отдыха после неё базе, зная о своей печальной участи пойти под нож, их корабль, не напрягаясь, совершает месячный переход через Полюс и Берингов пролив на другую сторону Земли!

Выражая своё уважение US Navy, необходимо вспомнить материалы канала О.Л. месячной давности, где подробно освещались полёты авиации NASA с авиабазы Тулё в Гренландии по плану научно-исследовательской операции Ice Bridge 2019.
https://t.me/operline_ru/15742

Неслучайно тогда ваше внимание акцентировалось на двойном прикладном значении изучения ледового покрова Арктики и использовании материалов исследований NASA в интересах различных оборонных структур, включая US Navy.

Я позволю себе повторить ряд картинок из тех сообщений, чтобы вы убедились в том, как маршруты полётов самолёта Орион, принадлежащего NASA, очень интересным способом явно коррелируют с оценочным маршрутом перехода атомохода USS Pittsburgh.
By: via Оперативная линия ★