среда, 16 августа 2017 г.

Про мышей и крыс в ЛНР

Россия в трудный час оказывает братскую помощь народу нашей Республики! Мы видим по телевизору колонны МЧС с гуманитарной помощью , которые пересекают границу в районе Гуково. Но это лишь видимая часть помощи. 
Гораздо большая, и в то же время, незаметнаяпомощь идет по линии отраслевых министерств, которая направлена на поддержание хозяйственной жизни нашей Республики. Такая необходимость вызвана тем, что разорвались привычные производственно-сырьевые цепочки , связывавшие уже бывшие части Украины.
По линии Минсельхоза оказывается помощь в поставках удобрений, пестицидов, семян, сельскохозяйственной техники. Кроме того, как и для любой продукции из отрасли гражданской, находится ее применение и для нужд фронта, а ни для кого не секрет, что в Луганской Народной Республике идет война.


При любых военных действиях первые кто уходит из зоны боев – это лесные хищники – волки и лисы. А кто остается? А остаются, и в отсутствие хищников беспрепятственно размножаются, обычные мыши–полевки. И это является большой проблемой для наших ополченцев, так как известно, мыши являются переносчиками множества инфекционных болезней.
Поэтому борьба с мышами является не только сельскохозяйственной необходимостью, но и военной задачей.
Поэтому в рамках гуманитарной помощи была поставлена задача обеспечить народные республики родентицидами.
Но на практике получилось, что оператор поставок продукции сельскохозяйственного назначения ФГБУ САС «Вяземская» через Ростовский филиал ФГБУ «Россельхозцентр» поставили контрафактный родентицид «Бактороденцид» неизвестного происхождения. 

Мало того, что продукция «подвального» производства не оказала никакого влияния на мышей, оказавшись бесполезной для ЛНР, обогатив, исключительно, руководство ФГБУ САС «Вяземская» и ФГБУ «Россельхозцентр» , так и еще действующее вещество контрафактного «Бактороденцида» заражено сальмонеллой! В какой лаборатории была выращена эта сальмонелла? Какой вред еще может оказать этот контрафакт на наших людей? 
Эти вопросы пока остаются без ответа……

Полный текст статьи: http://operline.ru/content/stati/pro-myshey-i-krys-v-lnr.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий