среда, 16 августа 2017 г.

Сирия подтвердила потерю МиГ-21 и захват пилота боевиками ССА

Вчера в сирийской провинции Эс-Сувейда был сбит истребитель сирийских ВВС МиГ-21. По предварительной версии, по самолету стреляли повстанцы «Свободной сирийской армии». Район, в котором потерпел крушение истребитель сирийских ВВС, входит в зону деэскалации, о которой в июле договорились Россия и США. Сирийское правительство подтвердило потерю самолета и пленение пилота боевиками ССА.
Истребитель сирийских ВВС был сбит из артиллерийской зенитной установки ЗУ-23.
О сбитом МиГ-21 заявили представители «Джейш Усуд аш-Шаркия» и «Бригады мучеников Ахмада аль-Абдо» — группировок, входящих в ССА. Оба формирования сражаются против сирийской правительственной армии на юге страны. По словам боевиков, МиГ-21 был сбит в ходе выполнения им боевого задания. Согласно заявлению, сбитый истребитель осуществлял удары по позициям повстанцев в районе Вади-Махмуд недалеко от сирийско-иорданской границы.





В понедельник, 14 августа, в сирийской провинции Эс-Сувейда, находящейся в 90 км от Дамаска, сирийские правительственные войска установили контроль над 16 населенными пунктами. Оппозиционные группировки понесли значительные потери. Противостоящие правительственным войскам на границе с Иорданией оппозиционные группировки ССА «Джейш Усуд аш-Шаркия» и «Бригады мучеников Ахмада аль-Абдо» получают поддержку от Соединенных Штатов и союзников Вашингтона по международной коалиции.

Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-mire/siriya-podtverdila-poteryu-mig-21-i-zakhvat-pilota-boevikami-ssa.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий