воскресенье, 3 марта 2019 г.

Оперативная линия ★'s Post

29 января 2019 года в Госдуму был внесен законопроект, отменяющий техосмотр для автомобилей.

Предлагалось освободить от техосмотра машины, которые используются в личных целях, не используются в качестве такси и не являются служебными автомобилями.

Авторы ссылались на данные Научного центра безопасности дорожного движения МВД РФ, согласно которым за первые девять месяцев 2018 года среди ДТП доля происшествий по причине технических неисправностей транспортных средств составила всего 3,8%. При этом более трети аварий (37,1%) связаны с состоянием улично-дорожной сети. Кроме того, в указанные 3,8% включены также ДТП с участием всех транспортных средств, используемых как в коммерческих, личных и иных целях.

И тишина...

Тупое, бессмысленное, никому не нужное, но крайне прибыльное для подкормки алчных гайцов в отставке действо под названием "техосмотр" никогда не будет отменено. Слишком большие деньги льются в карман любителям "безопасности движения", которым, впрочем, на саму безопасность глубоко плевать, ибо все прекрасно понимают - фикция "техосмотра" будет существовать вечно, пока дает прибыль.
By: via Оперативная линия ★

Комментариев нет:

Отправить комментарий