понедельник, 4 марта 2019 г.

Оперативная линия ★'s Post

На этой неделе в Осло, куда прибывает военная делегация из России будет обсуждаться вопрос о недрпустимости создания помех сигналам систем GPS cо стороны ВС России.

Как сказала норвежский Министр иностранных дел Ine Eriksen Søreide вся доказательная база, на отсутствие которой указывал гражданин Лавров и вторившая ему Маша Захарова, собрана, задокументирована и передана российской стороне.

Как сообщалось ранее норвежскими источниками, с осени 2017 года в северной провинции Финмаорк омечено не менее пяти случаев активного подавления сигналов систы GPS со стороны ВС Россиийской Федерации.

Особенно интенсивно средства РЭБ, по мнению норвежской стороны, применялись во время прошлогодних учений НАТО Trident Juncture-2018 в период с 16 октября по 07 ноября (небольшая ремарка: зачем из было применять так, чтобы давить несчастных жителей Киркенеса, которые ни сном, ни духом в этом учении не участвовали - это предмет отдельного военно-научного исследования).

В феврале 2019 года начальник норвежского ГРУ генерал-лейтеннант Morten Haga Lunde в своём докладе (про этот доклад в канале сообщалось ранее) подробно обрисовал даты, сроки, позиционные районы и маршруты перемещения средств РЭБ воиинских частей Северного флота, дислоцированных в сопредельных с Норвегией районах, которые были замечены в радиохулиганстве.

P.S. Я бы с удовольствием побывал на этой встрече и послушал речи одних и ответы других.
By: via Оперативная линия ★

Комментариев нет:

Отправить комментарий