воскресенье, 3 марта 2019 г.

Оперативная линия ★'s Post

27 февраля 2019 года командованием USAF на авиабазе Кэнон впервые проведено учение по наземной заправке истребителей F-35A от самолёта сил специальных операций MC-130J.
По сценарию учения самолёт MC-130J по запросу Боевого Авиацианного Командования ВВС США призёмляется на удалённом передовом аэродроме, с которого действуют истребители в гипотетическом конфликте и осуществляет их наземную дозаправку.
К учениям привлекались персонал и техника из 388th Fighter Wing с авиабазы Хилл, 26th Special Tactics Squadron и 27th Special Operation Logistics Readiness Squadron с авиабазы Кенон.

Командование ВВС США подчеркивает, что подобного рода учения, хорошо зарекомендовавшие и отработанные ранее совместно с самолётами Ф-16 и Ф-15, играют важную роль в подготвке как лётного состава, так и обслуживающего персонала из разных подрахделений для комплексного решения пожобного рода задач, отработки ими взаимодействия и подтверждают правильность концепции "адаптированного базирования" авиационной техники в современных войнах.
За фото кредиты USAF.
By: via Оперативная линия ★

Комментариев нет:

Отправить комментарий