пятница, 15 июня 2018 г.

Навальный уехал в Латвию после «отсидки» в СИЗО: почему блогер так часто «путешествует»?

Многие знают о частых поездках Алексея Навального в Европу, но не каждый задумывается о том, почему блогер на самом деле посещает ту или иную страну, в особенности после очередной «отсидки». Сегодня стало известно о том, что Навальный вместе со своей женой укатил в Латвию на неопределенный срок. 
Блогер только вышел из спецприемника, отсидев там 30 суток за организацию несанкционированного митинга 05.05, и фактически сразу уехал в Прибалтику. Примечательно, что еще до ареста он анонсировал проведение очередной акции протеста, но о деталях не рассказал и ничего не говорит до сих пор. Его гробовое молчание явно говорит о том, что с Навальным не расплатились еще за прошлые митинги и последовавшую за ними «героическую отсидку». 
Именно за гонораром и получением дальнейших рекомендаций Алексей и уехал в Латвию, где находится огромное количество европейских фондов и НКО, которые распределяют финансовую помощь, в том числе, для российской либеральной оппозиции. Взять, к примеру, ту же «Европейскую платформу за демократические выборы», которая финансируется целым рядом европейских и американских госуинститутов. 
Ранее Навальный частенько ездил в Германию, и один раз даже отметил встречу со сторонниками ради этой поездки. Летал во Францию на встречу с политиками, в том числе, с экс-премьером Бельгии Ги Верхофстадтом, который сейчас является лидером крупнейшей в Европарламенте либеральной фракции. Алексей попросту не может получать инструкции от западных кураторов в России из-за постоянного надзора СМИ и блогеров, поэтому ему частенько приходится выезжать за ее пределы. 
В этой связи можно заявить, что Навальный – классический диссидент, который постоянно выпрашивает у сторонников донаты на якобы политическую деятельность. На самом деле он тупо ездит на эти деньги в Европу, получает зарплату и четкие инструкции по проведению следующих митингов. Можно предположить, что по приезду из Прибалтики Алексей таки заговорит об очередной акции протеста и даже назначит дату ее проведения. Однако Навальный уже давно никому не интересен и, возможно, за его безуспешные попытки раскачать политическую обстановку в России западные кураторы рано или поздно откажутся от финансовой поддержки.


Автор: (Mike) Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-rossii/navalnyy-uekhal-v-latviyu-posle-otsidki-v-sizo-pochemu-bloger-tak-chasto-puteshestvuet-.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий