пятница, 15 июня 2018 г.

Зарубежные СМИ в восторге от открытия ЧМ-2018 по футболу в России

Матч открытия, в котором российская сборная разгромила сборную Саудовской Аравии со счетом 5:0, стал по-настоящему зрелищным и максимально эмоциональным. Первый гол, забитый на 12 минуте Юрием Газинским, стал именно тем началом, которое зарядило болельщиков, и стадион «Лужники» просто взорвался.
Второй гол за минуту до окончания первого тайма оформил Денис Черышев, третий забил Артем Дзюба, четвертый в дополнительное время – снова Черышев и пятый ударом со штрафного – Александр Головин. После окончания матча сборная России и болельщики ликовали, и получили настолько позитивные эмоции, что отмечали победу всю ночь.
Зарубежные СМИ, в свою очередь, не смогли обойти стороной такое событие, отметив в своих материалах, посвященных открытию ЧМ-2018, высокую организацию и праздничную атмосферу. Так, например, американский CBS назвал первый матч сборной России и Саудовской Аравии фантастическим началом Чемпионата, а британский Sky News отметил, как футбол объединяет миллионы людей – россияне вместе с другими фанатами из Перу, Аргентины, Бразилии, Мексики плясали и танцевали, пели песни.
Турецкая газета Milliyet, в свою очередь, добавила, что Мундиаль в России организован лучше, чем было в прошлые года в плане стадионов, транспорта и безопасности. Журналисты отметили, что в нашей стране гораздо проще добираться до стадионов, фан-зон, чем, например, это было в Бразилии.
Вся Россия долгое время ждала ЧМ-2018 по футболу, и вчерашний матч открытия стал поистине зрелищным и зарядил положительными эмоциями миллионы футбольных болельщиков. Пожалуй, именно таким и должно было стать открытие Чемпионата – красочная концертная программа и эффектный первый матч с участием российской сборной. Фанаты надолго его запомнят и с нетерпением будут ждать следующей победы уже над сборной Египта в Петербурге.