четверг, 18 января 2018 г.

Правительство дополнительно поможет малым городам

Сегодня в городах миллионниках типа Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Новосибирска и т.д., имеется обширная развитая инфраструктура, а инвесторы заинтересованы во вложениях. Иная картина наблюдается в мелких городах: развивать что-либо там сложнее, но даже в такой, казалось бы, безвыходной ситуации Владимир Путин смог найти необходимое решение.

По сообщениям отечественных СМИ, на Форуме малых городов и исторических поселений российский лидер Владимир Путин заявил, что на проекты по благоустройству этих регионов уже в ближайшее время будет выделено 5 млрд. рублей.

Президент РФ отметил, что в 2017 году по его поручению было провести конкурс для определения лучших проектов и практик благоустройств в малых городах. Согласно словам Путина, его сильно удивило, что «деньги поступили в регионы, но до малых городов и исторических поселений они практически не дошли».

«Я очень рассчитываю на то, что конкурс будет проведен как можно быстрее, буквально на следующей неделе, через неделю, что будут выработаны соответствующие критерии этого конкурса», – заявил президент.

При этом глава Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаил Мень уточнил, что проект правительственного акта о выделении средств малым городам и поселениям уже готов. Согласно заявлениям министра, «исторические поселения в качестве гранта получат по 50 млн. рублей, а малые города от 30 до 100 млн. рублей».

Таким образом, можно констатировать факт, что уже в ближайшее время малым городам и поселениям будет оказана крупная финансовая помощь, благодаря которой инфраструктура регионов будет развиваться. Примечательно, что подобные идеи Владимира Путина были приняты еще в прошлом году и, очевидно, благоприятно скажутся на модернизации нуждающихся в помощи территорий Российской Федерации.



Автор: (Медный всадник) Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-rossii/vladimir-putin-dopolnitelno-pomozhet-malym-gorodam.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий