четверг, 18 января 2018 г.

Украина легализует уничтожение Донбасса

Укрочиновники все же не решились разрывать дипломатические отношения с Москвой и аннулировать Договор о дружбе с РФ, потому что знают, что все еще зависимы от Роосии, однако признали ее «оккупантом». Также депутаты отказались признать территории Донбасса террористическими организациями и назвали «оккупированными территориями». Все эти понятия все равно подразумевают одно: оказать дипломатическое давление на Россию и спровоцировать ее.

 

Стоит вспомнить слова Порошенко, который предупредил ДНР и ЛНР, а также Крым, что принятый закон о реинтеграции Донбасса является сигналом для них как напоминание, что они «неотъемлемая часть Украины». Также закон дает президенту право использовать армию в Донбассе без объявления войны.

 

Глава ДНР Александр Захарченко полагает, что закон будет означать как некий зеленый сигнал для Киева, чтобы активизировать военные действия на востоке страны.

 

«Президент Украины Петр Порошенко заявил, что закон позволит быстрее нас вернуть в Украину. В его понимании этот закон позволит развязать руки украинской военщине, ввести военное положение. К большому сожалению, это полностью нарушает минские договоренности. Украина показывает, что не хочет мирного разрешения конфликта, то есть она собирается воевать и для этого делает политическую платформу», — сказал лидер ДНР.

 

Утвержденный парламентом закон еще не подписан Порошенко. Но это только вопрос времени. Именно украинский лидер стремился «узаконить» убийство своих соотечественников за неподчинение властям и теперь добился своего. Причем, Запад совершенно бездействует и делает вид, что ничего не замечает. Все же интересно, как на закон отреагирует Европа, которая тоже вроде как хотел мирно урегулировать украинский кризис.

 

Под предлогом «восстановление территориальной целостности Украины» киевская власть теперь решительно настроена на то, чтобы наказать жителей Донбасса только кнутом. Но пусть Киев не забывает, что русские своих не бросают. В случае, если пострадает русскоязычный народ в самопровозглашенных республиках, Россия вынуждена будет их защищать. 



Автор: (RoniElman) Андрей Рагин Полный текст статьи: http://operline.ru/content/stati/ukraina-legalizuet-unichtozhenie-donbassa-.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий