вторник, 15 августа 2017 г.

Настоящее и будущее экономики России

На сегодняшний день экономика России потихоньку отходит от рецессии. За этот год наблюдается значительный рост внутреннего потребления, увеличивается объем кредитования, развивается промышленность, строительство, заметно снижается инфляция, и все это благотворно влияет на экономические показатели страны. К тому же невысокие проценты по депозитам в банках позволяют россиянам чаще произвести покупки на кредиты. Видно, люди не хотят ждать лучших времен и живут настоящим днем, вот и берут в кредит автомобили, бытовую и электронную технику иные товары.

 

Улучшение внешнеэкономических условий позволяют до конца года поднимать уровень ВВП на 2% и выше. Такие прогнозы выдает Минэкономразвития. О потенциальном росте показателей говорят также эксперты. Экономика может восстановиться, если ключевую роль сыграют инвестиции, Эксперты давно утверждают, что российская экономика привлекательна для зарубежных инвестиций.  Они позволят предприятиям развиваться, модернизировать оборудование и повышать производительность труда. Если цены на нефть не упадут и рубль укрепится, то  ключевая ставка ЦБ может еще снизиться (до 8%). Это будет способствовать повышению кредитования и снижению процентных ставок в других банках, что благотворно повлияет на динамику инвестиций.

 

 

Не смотря на хорошие показатели по росту ВВП, пока что невозможно с точностью прогнозировать будущее России в ближайший год. Сейчас под угрозой внешняя экономика из-за введения новых американских санкций. Но ВВП может расти и дальше, если внести изменения в банковскую систему, а главное, привлечь инвесторов из других стран, которые не присоседились к санкциям.

 

Российская Федерация одна из величественных и богатейших стран мира. В начале 90-х страна пережила не лучшие времена, и некоторые реформы оказались ошибочными. Подобные реформы до сих пор влияют на жизнь государства. Введенные санкции и падение цен на нефть притормозили рост экономики, но мы выстояли и пережили все трудности. Страна пришла в себя через 2 года после введенных санкций, хотя нам сулили разрушительную инфляцию и изоляцию из мировой арены.

Американские санкции могут, конечно, усугубить ситуацию, но не настолько существенно, как нас пугают некоторые эксперты. Если мы благополучно пережили предыдущие санкции, переживем и последующие. Опыт уже есть, трудностей мы не боимся.  


Источник:http://x-true.info/59269-nastoyaschee-i-buduschee-ekonomiki-rossii.html



Полный текст статьи: http://operline.ru/content/ekonomika-i-finansy/nastoyashchee-i-budushchee-ekonomiki-rossii.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий