воскресенье, 12 мая 2019 г.

Оперативная линия ★'s Post

Вчера на тихоокеанском побережье Коста-Рики в районе полуострова Оса на берег волны выбросили инженерное творение латиноамериканских драг-дилерских кораблестроителей - четырёх местную скоростную лодку, на которой находилось более 2,5 тонн дури, а также аммуниция и электронные девайсы членов её экипажа.

Местная полиция пока не может дать веятного объяснения, что же послужило причиной экстренной эвакуации, но надеется, что найденные на её борту гаджеты прольют на это свет.
Это уже третья за последние 10 лет лодка подобного типа, которая перехватывается правоохранителями на морских маршрутах наркотрафика.

Лодки подобного типа способны погружаться в воду на глубину до одного метра так, что над водой остаётся лишь малая часть корпуса и ходовой рубки, что делает их обнаружение крайне затруднительным.

P.S. В своё время все очень дружно смеялись над поделками сумрачного автомобильно-оружейного гения игиловского КБ "Абдулла и партнёры", но после того, как некоторые его идеи были позаимствованы другими, вполне респектабельными КБ и пошли в серию да так, что чуть не прошлись в торжественном строю по Красной Площади, то не сследует ли товарищам из ОСК более внимательно присмотреться к поделкам колумбийских коллег?
Может и для нужд ВМФ там отыщется какое-нибудь рациональное зерно?
By: via Оперативная линия ★

Комментариев нет:

Отправить комментарий