воскресенье, 12 мая 2019 г.

Оперативная линия ★'s Post

Топ-10 тем за минувшую неделю, обсуждение которых, вызвало неподдельный интерес.

1. Выявление симптомов болезни «кто не скачэ, тот москаль» в рассуждениях авиационных «ойчтотонегуглится» при анализе причин возникновения затянувшегося у них творческого «эффекта козления» на фоне трагедии с лайнером SSJ.
2. Успешное проведение US AFGSC и US Navy тестовых запусков межконтинентальных баллистических ракет «Минитмен» (дважды) и «Трайдент» (на предельную дальность стрельбы), как свидетельство правильности выбранного курса руководством Минобороны России на модернизацию и опережающее развитие своих сил ядерного сдерживания и обновления парка станций национальной ПРО.
3. Подтверждение ранее установленной печальной закономерности о том, что, чем старше становится День Победы, тем больше становится количество обмудков, ставящих вопрос об его актуальности.
4. Отмена авиационной части Парада Победы и исключение из его парадных расчётов образцов вооружения и военной техники весьма сомнительных «передовых» разработок, как доказательство взвешенности и здравомыслия при принятии решений теми, кому принимать их положено.
5. Проведение учения морского европейского компонента сил противоракетной обороны «Formidable Shield – 2019» в качестве демонстрации единства взглядов союзников по НАТО в вопросе нейтрализации гипотетических ракетных угроз со стороны России.
6. Учёт новых эпизодов применения боевой авиации ВМС США с борта атомного авианосца «Авраам Линкольн», находившегося в центральной части Средиземного моря, на военных полигонах Румынии и Литвы, для анализа данных обстановки при определения перечня угроз безопасности России из условного кейса «пришла беда откуда не ждали».
7. Предоставление Создателем неограниченного резерва времени с возможностью общения напрямую одному амбициозному автору для выяснения сути им же начатого, но так и незаконченного голосования в Телеграм о том, кто же такой Иисус Христос на самом деле.
8. Достижения английских клубов в Лиге Чемпионов, как лишнее проявление актуальности утверждений, что «никогда не стоит хвастаться будущим» и «проигрыш боя не означает проигрыша в сражении».
9. Крайне агрессивное выступление Госсекретаря США М. Помпео в финском Рованиеми по вопросу освоения Россией Арктики и её притязаний на акваторию Северного морского пути, в качестве доказательств серьёзности намерений Администрации Трампа оспорить эти притязания в самом ближайшем будущем, используя отработанные сценарии проведения подобного рода операций в Южно-Китайском море и Тайваньском проливе.
10. Сдержанный оптимизм в Москве, тревожная неопределённость в Санкт-Петербурге и откровенное удовлетворение в Североморске от последних перемещений-назначений высшего командного состава ВМФ России.
By: via Оперативная линия ★

Комментариев нет:

Отправить комментарий