среда, 9 августа 2017 г.

Декоммунизация на Украине: итог

Борьба нынешнего киевского режима с прошлым продолжается на Украине с 2015 года. Пожалуй, процесс пресловутой декоммунизации можно назвать единственной более-менее успешной реформой в стране. Однако так ли важны стране сносы памятников, другие названия улиц и т.д.? 

Благосостояние украинцев продолжает стремительно снижаться, а доходы сокращаться. Киеву следовало бы заняться действительно важными реформами, а не создавать видимость работы правительства, занимаясь таким ненужным процессом как декоммунизация. 

Украине даже элементарно не хватает исторических личностей своего происхождения, поскольку страна фактом своего появления обязана советскому периоду истории. Поэтому, когда дело доходит до переименований населенных пунктов и улиц, Киеву приходится проявлять креатив и придумывать странные названия поселков.

Так каков же итог декоммунизации Украины?

Сегодня украинская делегация на конференции ООН отчиталась о переименовании 900 населенных пунктов и улиц. Порошенко, видимо, гордится проделанной работой, но что думает его народ?Закон, которым так гордятся украинские власти, не поддерживают как правозащитники, так и само население страны. 

Безусловно, Киеву нет никакого дела до пренебрежения историей целого народа.

По опросу исследовательской компании «Социополис», более 40% респондентов против декоммунизации, а около 25% — вообще не интересна идеологическая политика руководства страны.Что тут скажешь? У Порошенко свое представление о демократии и о том, как необходимо вытаскивать страну со дна. Раскол украинского общества набирает темпы, и идея декоммунизации только способствует этому. 

Неудивительно, что часть украинцев бегут из страны. У них не осталось ни сил, ни желания бороться с киевским режимом, который использует такие грязные методы.



Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-mire/dekommunizatsiya-na-ukraine-itog.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий