вторник, 22 августа 2017 г.

Война до победного: США продолжат воевать в Афганистане

С тех пор, как Дональд Трамп победил на американских выборах, то и дело можно наблюдать, как его прежние планы, которые он хотел осуществить как президент США, исчезают. Зато появляются новые намерения, напрочь противоречащие прежним планам Трампа.
В момент предвыборной гонки американский миллиардер казался более-менее здравомыслящим человеком среди всех американских политиков. Сегодня дела обстоят иначе: стоило Трампу занять президентский пост, как Конгресс тут же «промыл» ему мозги и быстро поставил на место, рассказав, что должен делать президент, а что нет.
Если ранее Трамп неоднократно критиковал афганскую кампанию США и говорил о необходимости вывести американские войска из Афганистана, то сейчас его позиция резко поменялась. Сегодня он назвал быстрый вывод войск из Афганистана неприемлемым. Более того, в скором времени американский лидер собирается направить туда дополнительно 4 тыс. американских военнослужащих.   За минувший год Америка потеряла в Афганистане 2263 военнослужащих, так стоит ли сейчас продолжать посылать на верную смерть своих солдат, когда следовало бы, наконец, уже покинуть афганские земли?
Война в Афганистане продолжается на протяжении 16 лет и, до сих пор, ни один американский президент не смог добиться мира для этой Республики. На сегодня так же нет веры в то, что Штатам удастся изменить обстановку в исламской стране. Да и ведет ли Америка с ними должную борьбу или, как в Сирии, создает только видимость?
Вашингтону стоит либо выработать новую стратегию в Афганистане, более действенную, которая реально поможет этой изможденной от войны исламской Республике, либо прекратить свою бесполезную борьбу с террористами, которая, к слову, еще ни одной стране не принесла мира.
Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-mire/voyna-do-pobednogo-ssha-prodolzhat-voevat-v-afganistane.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий