четверг, 20 апреля 2017 г.

Владимир Путин и наследный принц Абу-Даби обсудят вопросы сотрудничества

Президент РФ Владимир Путин, наследный принц Абу-Даби и заместитель главнокомандующего ОАЭ шейх Мухаммед Аль Нахайян обсудят в Москве перспективы сотрудничества стран и урегулирование в Сирии. Также на повестке дня обмен мнениями по другим важным аспектам в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.

У России всегда были тесные связи с Ближним Востоком. Нередко Москва выступала в роли посредника в регионе, поэтому вопросы сотрудничества актуальны и на сегодняшний день. Президент РФ и наследный принц Абу-Даби поддерживают регулярный диалог.

Так, Аль Нахайян приезжал в Москву в октябре 2015 года и в марте 2016 года для встреч с российским лидером. На встрече должное внимание будет уделено торгово-экономическим и инвестиционным проектам. 
Год назад на переговорах Владимир Путин констатировал недостаточный уровень товарооборота между РФ и ОАЭ.

На предыдущей встрече также речь шла и о международных проблемах. Российский лидер выразил надежду на сохранение постоянного диалога по всем вопросам развития двусторонних отношений.
Это в свою очередь принесёт пользу всем участникам и поспособствует глобальной и региональной безопасности.
Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-mire/vladimir-putin-i-naslednyy-prints-abu-dabi-obsudyat-voprosy-sotrudnichestva.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий