четверг, 23 марта 2017 г.

В Киеве застрелен экс-депутат Госдумы Вороненков, бежавший на Украину

Сегодня в центре Киева был убит бывший депутат Госдумы от КПРФ Денис Вороненков. Он должен был стать основным свидетелем со стороны украинского обвинения по делу о причастности бывшего президента страны Виктора Януковича к преступлениям против участников Майдана. Тем временем в России в отношении Дениса Вороненкова велось расследование по обвинениям в «организации особо крупного мошенничества» и «фальсификации единого государственного реестра юридических лиц». По версии следствия, члены его ОПГ переписали на себя здание на Международной улице Москвы стоимостью 127 млн руб.
Предполагаемый убийца экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова ранен и находится под охраной, заявил начальник управления полиции Киева Андрей Крищенко.
"Киллер находится под охраной, ему предоставляется первоочередная медицинская помощь", — сказал Крищенко. Уточнить подробности о состоянии подозреваемого начальник киевской полиции не смог.



Президент Украины Петр Порошенко обвинил Российские спецслужбы в убийстве бывшего депутата Госдумы Дениса Вороненкова. На встрече с силовиками он назвал инцидент «актом государственного терроризма со стороны России, которую он должен был покинуть из политических соображений». «Явный почерк российских спецслужб, который раньше неоднократно проявлялся в разных европейских городах»,— заявил господин Порошенко.
Между тем основной версией убийства Вороненкова является месть со стороны бывших подельников по ОПГ. Как сообщает источник в осведомленных кругах, Вороненков "прибрал" себе все активы группировки и пытался скрыться, проживая в различных киевских гостиницах, но был обнаружен и убит членами собственной криминальной группировки.

Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-mire/v-kieve-zastrelen-eks-deputat-gosdumy-voronenkov-bezhavshiy-na-ukrainu.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий