четверг, 18 апреля 2019 г.

Оперативная линия ★'s Post

Как заявил в среду командующий US Air Force Global Strike Command генерал Timothy Ray, Пентагон переходит к планированию более частых, но более коротких развертываний своих ударных сил в лице стратегических бомбардировщиков в передовых и оперативно-важных районах мира.

В первую очередь такой подход обусловлен нейтрализацией возросшей агрессивной риторики и практических действий со стороны России и Китая, а также демонстрацией единства и выполнении союзнических обязательств со стороны США перед своими партнёрами.

По словам генерала, в ближайшем будущем состоятся командировки бомбардировщиков с силами их обеспечения в Европу, зону ответственности Центрального и Индо-Тихоокеанского командования США.

P.S. Хоть генерал и не уточнил где конкретно ожидается развёртывание бомбовозов, но, как говорится, выбор здесь не велик и предельно понятен.

Чем это грозит нам с вами, друзья?
Тем, что в меру сил, времени и возможности в канале О.Л. работа этих могучих авиационных исполинов будет подробно освещаться и разбираться и далее.

Не знаю, как вам, а мне такие намерения командования USAFGSC очень по душе.
В плане профессионального роста и прекрасной возможности не забывать всё то, что когда-то закладывалось моими учителями.
By: via Оперативная линия ★

Комментариев нет:

Отправить комментарий