воскресенье, 24 марта 2019 г.

Оперативная линия ★'s Post

Вот тут по обратной связи пришло сообщение от читателя и участника канала А.К., привожу его непосредственно здесь.

"Сейчас, в годовщину операции НАТО в Югославии, по всем каналам трындят про ураносодержащие боеприпасы, которыми бомбили всевозможные объекты на ее территории. Этим ураном, мол, заражены целые районы, народ болеет всякой онкологией.
Например, корреспондент НТВ рассказывает о некоем мосте через реку, который подвергся ударам с воздуха, и теперь у жителей окрестностей наблюдается вспышка онкозаболеваний. Но никто и нигде не скажет простому зрителю, что ураносодержащие боеприпасы, благодаря физическим свойствам урана, прежде всего используются для борьбы с бронетехникой и укрепленными объектами, т.е. они применяются там, где требуется пробитие. Отсюда подкалиберные противотанковые снаряды (просто ураносодержащий лом), ураносодержащие 30мм снаряды автоматической пушки того же самого Апача, бетонобойные бомбы. Эти самые онкоопасные боеприпасы хранятся на армейских складах, военные имеют регулярный контакт с ними и ни о каких вспышках болезней среди них по этому поводу не слышно. Да и бомбить мосты такими бомбами все равно, что дырявить масло карандашом, т.е. полнейшая глупость.
Я совсем не испытываю нежных чувств к натовцам за все ими содеянное, но с презрением отношусь к нашему ТВ за то, что "корреспонденты" наших телеканалов ссут нам в уши дешевой пропагандой по каждому поводу, особенно, когда есть возможность воспользоваться неосведомлённостью зрителя".
By: via Оперативная линия ★

Комментариев нет:

Отправить комментарий