пятница, 8 марта 2019 г.

Оперативная линия ★'s Post

Генерал Joseph Votel, командующий ВС США в регионах Среднего Востока, Восточной Африки и Центральной Азии, выступая 7 марта на слушаниях в комитете Палаты представителей по делам Вооруженных Сил, заявил, что он в корне не согласен с насаждаемым сверху мнением о том, что войскам армии США надо в срочном порядке начать покидать Афганистан только лишь потому, что кто-то кому-то пообещал это сделать на предвыборном митинге.

Сейчас совсем не та обстановка в Афганистане, чтобы реализовывать эти обещания, считает генерал.
А той, она станет только тогда, когда дипломатии и военным удастся примирить Талибан с Неталибаном на выгодных для Америки условиях, убеждён сэр Joseph Votel.

Затронув обстановку в Сирии и комментируя громогласные заявления своего Верховного главнокомандующего, товарища Трампа, о том, что неправильные муслимы из ИГИЛ повержены на 146%, командующий USCENTCOM заметил, что конечно же это далеко не так.

В этих 146 процентах речь идёт только об участках земной тверди, которые котнтролируются разными силами в Сирии и западном Ираке, но никак не о реальной капитуляции ИГИЛ, которая выбрала правильную тактику отвода своих, пусть и очень потрёпанных в боях сил, в труднодоступные районы и мимикрирования под местное население и беженцев, пояснил генерал.

В самое нужное для ИГИЛ и в самое неподходящее время для стран коалиции вся эта вакханалия с алахакбаровскими претензиями на самостоятельное государство может повториться, если начать безоглядный вывод войск и сдачу позиций в регионе, с уверенностью в голосе озвучил перед законодателями Конгресса США сэр Joseph Votel.

P.S. Всякий раз, когда я смотрю, слушаю и читаю о том, как американские генералы и адмиралы перед парламентариями страны озвучивают свою позицию по той или иной проблематике военного строительства и примения сил, иногда идущую вразрез с требованиями партии, в смысле Госдепа, и товарища американского гаранта Конституции, то я очень стараюсь представить нечто подобное в России, когда условный командующий Балтийским флотом, приглашённый выступить в Госдуму с докладом о перспективах, проблемах и путях их решения в Калининградском особом районе, в своём выступлении высказал бы нечто подобное тому, что озвучил сэр Joseph Votel.

Стараюсь сильно, но вот почему-то это сделать никак не получается.
By: via Оперативная линия ★

Комментариев нет:

Отправить комментарий