пятница, 22 февраля 2019 г.

Оперативная линия ★'s Post

Сегодня в газете "Известия" я прочитал, что сенатор Алексей Пушков высмеял американского адмирала Джеймса Фого, командующего ВМС США в Европе и Африке, заявившего, что американцы не позволят России контролировать Северный морской путь и получить превосходство в Арктике.

Г-н Пушков заявил в своем твиттере, что «Выдвигать претензии на свободный доступ ко всей Арктике американцам неуместно и неумно: у США нет возможностей и техсредств для обеспечения такого доступа».

После этого, заинтересовавшись существом вопроса, я, не вставая своего дивана, ознакомился с биографиями г-на А. Пушкова и м-ра Д. Фого, а также с боевыми потенциалами и расчетными показателями морских операций по размаху и глубине ВМС США и НАТО в сравнении с ВМФ России.

После этого у меня отпали все вопросы к компетенции уважаемого сенатора.

А затем я в аналогичном порядке решил представить, как, например, американский сенатор Максин Уотерс, отличившаяся искренней верой в необходимость установления конституционного порядка в далекой Лимпопо и возвращения на родину диссидента доктора Айболита, высмеяла бы одного из адмиралов ВМФ России за его неуместность и неумность.

Как следствие, я пришел к выводу, что сенаторы и адмиралы США и РФ вполне стоят друг друга. Пока первые устраивают клоунады в прессах и конгрессах, вторые вполне разумно и трезво оценивают друг друга, ибо в любом случае решения на применение оружия и ответственность за судьбу родины будут принимать не клоуны, а адмиралы.
https://iz.ru/849039/2019-02-22/pushkov-vysmeial-admirala-ssha-za-slova-ob-interesakh-rossii-v-arktike
By: via Оперативная линия ★

Комментариев нет:

Отправить комментарий