воскресенье, 19 мая 2019 г.

Оперативная линия ★'s Post

Уже ставший регулярным перечень ТОП-событий за прошедшую неделю, по версии канала О.Л., которые заслуживали внимания и вызвали неподдельный интерес.
В этот раз их не 10, а всего 7.

1. Проход отряда кораблей Северного флота через пролив Цугару между японскими островами Хоккайдо и Хонсю, как доказательство универсальности применения правила свободы навигации и мореплавания.
2. Подтверждение за А.Э. Сердюковым, назначенным на пост председателя совета директоров Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК), статуса одного из лучших антикризисных менеджеров с одной стороны и существующего кризиса в ОАК, как такового, с другой.
3. Скомканная программа полёта бомбардировщиков ВВС США В-52Н к Англии по программе Global Power Mission, обусловленная технической неисправностью одного борта и непредоставлением разрешения на пролёт через воздушное пространство Франции другому.
4. Артиллерийские стрельбы бпк «Североморск» на маршруте возвращения из Средиземного моря в море Баренцево невдалеке от норвежских берегов провинции Тромс и последовавшее вслед за этим небольшое бурление информационных НАТОвских г-н.
5. Полёт группы из четырёх бомбардировщиков ВВС США В-52Н в непосредственной близости от Тайваня и Восточно-Китайского моря, как дополнительный аргумент того, что компания Huawei представляет реальную угрозу суверенитету Америки.
6. Новый формат встреч Президента с топ-менеджерами Минобороны и ВПК с выездом на местность, породивший откровения о закупке 76 истребителей Су-57 без увеличения стоимости контракта на производство ранее оговоренных в нём 16 Су-57 и воспоминания о гиперболоиде инженера Гарина, как мечты всех мальчишек СССР.
7. События в Екатеринбурге, заставившие многих по-другому взглянуть на российское бытие.
By: via Оперативная линия ★

Комментариев нет:

Отправить комментарий