пятница, 22 марта 2019 г.

Оперативная линия ★'s Post

"Последний грант"

В Сирии уничтожена известная в прошлом дагестанская "правозащитница", создавшая дагестанскую регионалтную общественную опганизацию «Правозащита» Гульнара Рустамова по кличке "Хромая жаба".
ДРОО "Правозащита" состояла из жен, вдов и сожительниц действовавших и уничтоженных боевиков, и занималась как снабжением и обеспечением террористов, так и представительством интересов задержанных террористов в СМИ и судебных органах. Многие участницы данной организации, существовавшей на зарубежные гранты, впоследствии сбежали за границу, некоторые влились в действовавшие на тот момент бандгруппы и были уничтожены в ходе контртеррористических операций.

Сама Рустамова находилась в последнем оплоте запрещённой в РФ организации ИГИЛ в лагере Баргуз, который был взят штурмом курдами при поддержке американской авиации с использованием белого фосфора.

Жаба перебралась в ИГИЛ из Турции вместе с Айшей Селимхановой, возглавившей ДРОО "Правозащита" после бегства Рустамовой. Кстати говоря, ее зять и дочь также состояли в ИГИЛ и были уничтожены еще в 2014 году в Северном Ираке курдскими отрядами.

Труп Жабы пока найти не удалось среди уничтоженных террористов, однако на видео она присутствует с автоматом, после чего и получила от бывших спонсоров свой последний грант (1:00).
By: via Оперативная линия ★

Комментариев нет:

Отправить комментарий